

24
出賽
4
冠軍
1
亞軍
2
季軍
17
未入位
17%
勝出率
29%
上名率
$4.4M
總獎金
71
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 3/15 | 33% |
| 1800米 | 1/6 | 33% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 3/15 | 33% |
| 好地至快地 | 1/9 | 22% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地 | 第三班 | 135 | 何澤堯 | 4 | 6 | 3-1/4 | 6.2 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 126 | 何澤堯 | 8 | 1 | – | 11 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 何澤堯 | 3 | 1 | – | 9.4 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地 | 第二班 | 115 | 田泰安 | 2 | 10 | 10 | 8.8 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 119 | 田泰安 | 4 | 2 | 3/4 | 11 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 田泰安 | 5 | 4 | 3-1/4 | 11 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 田泰安 | – | WV-A | – | – | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 田泰安 | 11 | 4 | 1-3/4 | 52 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 潘明輝 | 10 | 10 | 3-1/2 | 24 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 周俊樂 | 11 | 11 | 5 | 16 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 紀仁安 | 1 | 4 | 2-1/4 | 4.6 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 布文 | 7 | 1 | – | 4.4 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 何澤堯 | 11 | 7 | 4-3/4 | 8.5 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 何澤堯 | 4 | 3 | 1/2 | 13 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 梁家俊 | 5 | 7 | 2 | 8.9 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 梁家俊 | 7 | 1 | – | 11 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 梁家俊 | 12 | 10 | 3-1/4 | 11 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 梁家俊 | 2 | 9 | 4-1/4 | 4 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 7 | 8 | 4-1/2 | 3.4 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 116 | 班德禮 | 6 | 7 | 5 | 9.6 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 班德禮 | 5 | 3 | 3/4 | 17 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 123 | 田泰安 | 8 | 10 | 4 | 27 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 希威森 | 7 | 8 | 5 | 42 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 122 | 希威森 | 13 | 9 | 11-3/4 | 41 | 67 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、7 次上名,勝出率 17%、上名率 29%。
最近 5 場名次:6/1/1/10/2。
成績最好的路程是 1650米(15 戰 3 冠、5 次上名)。
期間評分由 67 變為 71(+4)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。