

21
出賽
2
冠軍
4
亞軍
3
季軍
12
未入位
10%
勝出率
43%
上名率
$2.8M
總獎金
60
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 2/14 | 64% |
| 1600米 | 0/4 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/11 | 45% |
| 好地至快地 | 0/9 | 44% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-06 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 霍宏聲 | 12 | 12 | 9-1/2 | 52 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布浩榮 | 1 | 6 | 3-1/4 | 7.6 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至黏地 | 第四班 | 135 | 何澤堯 | 1 | 14 | 16-1/2 | 10 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 袁幸堯 | 5 | 6 | 5-1/2 | 4.7 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 135 | 紀仁安 | 10 | 3 | 2-1/2 | 8.8 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 紀仁安 | 6 | 2 | 1/2 | 4.1 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 127 | 紀仁安 | 7 | 1 | – | 3.7 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 126 | 紀仁安 | 7 | 2 | 1-1/4 | 8.2 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 128 | 董明朗 | 5 | 10 | 7 | 13 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 董明朗 | 6 | 3 | 1-1/4 | 20 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 第四班 | 132 | 董明朗 | 4 | 11 | 9 | 10 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 潘頓 | 14 | 6 | 4-3/4 | 12 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 布文 | 12 | 11 | 11-1/2 | 7 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 希威森 | 6 | 2 | 2-1/4 | 6.7 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 希威森 | 7 | 12 | 13-3/4 | 8.8 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 希威森 | 4 | 2 | 1/2 | 7.7 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 124 | 希威森 | 2 | 1 | – | 6.2 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 貝知仁 | 2 | 7 | 4 | 6.3 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 潘明輝 | 12 | 3 | 2 | 39 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 艾兆禮 | 9 | 8 | 6-1/4 | 97 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 希威森 | 8 | 11 | 4-1/4 | 22 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 21 場取得 2 勝、9 次上名,勝出率 10%、上名率 43%。
最近 5 場名次:12/6/14/6/3。
成績最好的路程是 1400米(14 戰 2 冠、9 次上名)。
期間評分由 52 變為 56(+4)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。