

| 中文名 | 步風雷 |
|---|---|
| 英文名 | STORM RUNNER |
| 烙號 | J452 |
| 馬齡 | 5 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 楊國全 |
| 練馬師 | 伍鵬志 |
| 最近騎師 | 艾兆禮 |
| 評分 | 49 |
| 總獎金 | $2,640,850 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-12-22 |
| 最近出賽 | 2026-07-15 |
| 勝出率 | 9%(22 戰 2 冠) |

父系
Microphone
母系
Astardia
外祖父
Starcraft
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
22
出賽
2
冠軍
5
亞軍
3
季軍
12
未入位
9%
勝出率
45%
上名率
$2.6M
總獎金
52
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 16 | 1 | 4 | 3 | 6% |
| 好地至快地 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25% |
| 軟地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 8 | 2 | 2 | 1 | 25% |
| 2000米 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 2200米 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地 | 第四班 | 128 | 艾兆禮 | 12 | 6 | 3 | 18 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 5 | 8 | 5-3/4 | 27 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 軟地 | 第四班 | 120 | 袁幸堯 | 11 | 13 | 13-1/4 | 13 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 艾兆禮 | 4 | 12 | 12-3/4 | 5.1 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第四班 | 120 | 艾兆禮 | 5 | 1 | – | 10 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 艾兆禮 | 11 | 1 | – | 5.6 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 134 | 潘頓 | 5 | 3 | 頸位 | 2.4 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 11 | 3 | 1/2 | 3.2 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 12 | 2 | 頸位 | 3.1 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 1 | 2 | 3-1/2 | 1.7 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 8 | 2 | 頸位 | 4.9 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 1 | 1800 | 黏地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 10 | 4 | 1-1/4 | 4 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 117 | 蔡明紹 | 6 | 3 | 2-3/4 | 6.3 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 2 | 2000 | 好地 | 第五班 | 132 | 潘頓 | 6 | 2 | 1-3/4 | 8.5 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 128 | 黃智弘 | 2 | 2 | 2-1/4 | 9.8 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 117 | 田泰安 | 14 | 7 | 5-1/4 | 97 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 潘明輝 | 6 | 12 | 8-1/4 | 81 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 金誠剛 | 11 | 10 | 5-3/4 | 45 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 周俊樂 | 2 | 13 | 15-1/4 | 85 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 梁家俊 | 7 | 10 | 5-1/2 | 73 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 潘明輝 | 3 | 8 | 4-1/4 | 46 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 梁家俊 | 5 | 7 | 3-3/4 | 97 | 52 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。