

| 中文名 | 包裝福星 |
|---|---|
| 英文名 | PACKING ANGEL |
| 烙號 | J454 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 開心開心團體 |
| 練馬師 | 呂健威 |
| 最近騎師 | 田泰安 |
| 評分 | 90 |
| 總獎金 | $9,681,325 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-11-03 |
| 最近出賽 | 2026-09-16 |
| 勝出率 | 22%(18 戰 4 冠) |

父系
Shocking
母系
Out Of The Barn
外祖父
Sakhee's Secret
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
18
出賽
4
冠軍
1
亞軍
2
季軍
11
未入位
22%
勝出率
39%
上名率
$9.7M
總獎金
93
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 8 | 1 | 1 | 1 | 13% |
| 好地 | 7 | 3 | 0 | 0 | 43% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 軟地 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 1400米 | 3 | 3 | 0 | 0 | 100% |
| 1600米 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 1650米 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50% |
| 1800米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2000米 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第二班 | 127 | 田泰安 | 6 | 6 | 2-1/2 | 9.9 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 116 | 田泰安 | 9 | 5 | 1-3/4 | 9.2 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至黏地 | 第二班 | 131 | 潘頓 | 5 | 6 | 6 | 4.1 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 班德禮 | 8 | 4 | 1 | 9 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 119 | 班德禮 | 2 | 1 | – | 8.9 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 8 | 1600 | 軟地 | 第二班 | 118 | 希威森 | 10 | 3 | 2-3/4 | 28 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 128 | 希威森 | 2 | 5 | 2-3/4 | 12 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 第二班 | 125 | 希威森 | 4 | 8 | 7-1/2 | 8.5 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第二班 | 125 | 希威森 | 5 | 4 | 2-3/4 | 16 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 希威森 | 6 | 10 | 4-3/4 | 12 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 莫雷拉 | 6 | 3 | 頸位 | 6.6 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 莫雷拉 | 1 | 4 | 1-3/4 | 3.6 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 131 | 潘頓 | 10 | 1 | – | 3.2 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 潘頓 | 6 | 1 | – | 2 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 潘頓 | 13 | 1 | – | 8.4 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 11 | 7 | 3-3/4 | 2.5 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 7 | 2 | 1/2 | 7.5 | 52 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。