
| 中文名 | 燭光晚餐 |
|---|---|
| 英文名 | CANDLELIGHT DINNER |
| 烙號 | J468 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 鄭則然先生及夫人 |
| 練馬師 | 徐雨石 |
| 最近騎師 | 周俊樂 |
| 評分 | 77 |
| 總獎金 | $6,263,400 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-13 |
| 最近出賽 | 2026-09-16 |
| 勝出率 | 13%(24 戰 3 冠) |

父系
Russian Revolution
母系
I Am Gypsy
外祖父
I Am Invincible
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
24
出賽
3
冠軍
3
亞軍
2
季軍
16
未入位
13%
勝出率
33%
上名率
$6.3M
總獎金
78
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 13 | 1 | 1 | 1 | 8% |
| 好地至快地 | 11 | 2 | 2 | 1 | 18% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 17 | 3 | 2 | 2 | 18% |
| 1200米 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 131 | 周俊樂 | 11 | 10 | 4-1/4 | 11 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 133 | 周俊樂 | 7 | 2 | 2-1/2 | 6.7 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 8 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 奧爾民 | 1 | 3 | 1 | 5 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第二班 | 115 | 巴度 | 2 | 4 | 1-1/2 | 7.2 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 奧爾民 | 10 | 4 | 1 | 7.9 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地 | 第三班 | 134 | 奧爾民 | 1 | 3 | 3/4 | 4.6 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 134 | 奧爾民 | 10 | 11 | 4-1/4 | 27 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 紀仁安 | 5 | 1 | – | 4.2 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 紀仁安 | 9 | 10 | 3-1/4 | 13 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 119 | 紀仁安 | 10 | 1 | – | 6.4 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 奧爾民 | 8 | 8 | 1-1/4 | 26 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 楊明綸 | 1 | 5 | 4 | 5.3 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 楊明綸 | 6 | 4 | 2-1/2 | 10 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 楊明綸 | 2 | 2 | 3/4 | 4.8 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 奧爾民 | 8 | 1 | – | 3.4 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 奧爾民 | 2 | 2 | 短馬頭位 | 9.4 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 楊明綸 | 1 | 9 | 7 | 11 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 楊明綸 | 4 | 10 | 9 | 23 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 杜苑欣 | 14 | 11 | 5-1/4 | 19 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地 | 第三班 | 122 | 楊明綸 | 6 | 10 | 5-1/4 | 22 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地 | 第三班 | 125 | 楊明綸 | 9 | 4 | 3-1/4 | 54 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 128 | 田泰安 | 10 | 11 | 7-1/4 | 40 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地 | 第三班 | 125 | 田泰安 | 9 | 13 | 13-3/4 | 31 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 田泰安 | 6 | 8 | 8-1/2 | 9 | 70 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。