

21
出賽
2
冠軍
4
亞軍
3
季軍
12
未入位
10%
勝出率
43%
上名率
$3.1M
總獎金
67
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/3 | 67% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 2/15 | 40% |
| 1800米 | 0/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/16 | 50% |
| 濕慢地 | 0/3 | 33% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 好地至快地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 5 | 1650 | 封地 | 第四班 | 129 | 金誠剛 | 2 | 11 | 6-3/4 | 6.7 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 132 | 金誠剛 | 2 | 3 | 3-1/4 | 4.4 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 5 | 1800 | 濕慢地 | 第四班 | 133 | 金誠剛 | 7 | 3 | 2-3/4 | 11 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 袁幸堯 | 6 | 2 | 2 | 14 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 袁幸堯 | 11 | 13 | 9 | 22 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 巫顯東 | 12 | 13 | 7-1/4 | 95 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 118 | 潘明輝 | 5 | 7 | 3 | 26 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 119 | 金誠剛 | 12 | 11 | 6 | 14 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 118 | 潘明輝 | 4 | 7 | 4 | 18 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘明輝 | 1 | 2 | 3/4 | 22 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 紀仁安 | 9 | 10 | 8-3/4 | 21 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 119 | 金誠剛 | 8 | 9 | 6-1/2 | 23 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 8 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 125 | 潘頓 | 8 | 10 | 11-3/4 | 5.2 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 10 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 126 | 潘頓 | 14 | 12 | 17-1/2 | 7 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 6 | 2 | 3/4 | 2.4 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 10 | 1 | – | 2.2 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 金誠剛 | 9 | 1 | – | 4.4 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 金誠剛 | 5 | 2 | 3-1/4 | 11 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 班德禮 | 8 | 10 | 8-1/2 | 32 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 貝知仁 | 12 | 7 | 6-1/2 | 16 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 貝知仁 | 5 | 3 | 1-1/4 | 11 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 21 場取得 2 勝、9 次上名,勝出率 10%、上名率 43%。
最近 5 場名次:11/3/3/2/13。
成績最好的路程是 1200米(3 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 52 變為 54(+2)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。