

24
出賽
4
冠軍
0
亞軍
0
季軍
20
未入位
17%
勝出率
17%
上名率
$3.3M
總獎金
68
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/3 | 0% |
| 1200米 | 4/18 | 22% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/14 | 14% |
| 好地至快地 | 1/8 | 13% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 濕快地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 116 | 袁幸堯 | 10 | 12 | 8-3/4 | 46 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 黃智弘 | 2 | 14 | 11-1/2 | 92 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 黃寶妮 | 6 | 10 | 5-1/2 | 63 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 梁家俊 | 2 | 11 | 10-1/2 | 28 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 黃寶妮 | 12 | 6 | 4-1/2 | 27 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 125 | 袁幸堯 | 3 | 1 | – | 3.4 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | – | WV-A | – | – | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 黃寶妮 | 8 | 12 | 6-3/4 | 16 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 梁家俊 | 1 | 4 | 頸位 | 6.5 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 梁家俊 | 9 | 1 | – | 3.3 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 梁家俊 | 1 | 4 | 1-1/2 | 18 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 黃智弘 | 7 | 8 | 5-1/4 | 21 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 梁家俊 | 5 | 6 | 5-1/2 | 45 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 布文 | 2 | 9 | 2-3/4 | 6.5 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 鍾易禮 | 10 | 12 | 3-3/4 | 23 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 鍾易禮 | 12 | 6 | 2 | 71 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 10 | 1200 | 濕快地 | 第三班 | 118 | 班德禮 | 6 | 6 | 3 | 108 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地 | 第三班 | 119 | 潘明輝 | 2 | 11 | 5-1/2 | 43 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 周俊樂 | 3 | 10 | 5-1/2 | 10 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 周俊樂 | 4 | 1 | – | 10 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 黃智弘 | 8 | 10 | 3-1/4 | 11 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 黃寶妮 | 2 | 5 | 2 | 7.4 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 7 | 5 | 1-3/4 | 2.6 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 潘頓 | 2 | 1 | – | 2.4 | 50 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、4 次上名,勝出率 17%、上名率 17%。
最近 5 場名次:12/14/10/11/6。
成績最好的路程是 1200米(18 戰 4 冠、4 次上名)。
期間評分由 50 變為 67(+17)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。