


BIENVENUE
現時評分 68。生涯 20 戰 2 冠、8 次上名。近 5 仗名次 12/6/6/2/4;最近一仗 5月17日沙田馬場第 6 場,跑第 12/–。最常跑 跑馬地馬場 1200 米:11 戰 2 冠、6 次上名。
20
出賽
2
冠軍
6
亞軍
0
季軍
12
未入位
10%
勝出率
40%
上名率
$3.4M
總獎金
69
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 2/19 | 42% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/10 | 50% |
| 好地至快地 | 1/8 | 38% |
| 黏地 | 0/1 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-17 | 沙田 | 6 | 1200 | 黏地 | 第三班 | 128 | 班德禮 | 12 | 12 | 16-3/4 | 52 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 潘頓 | 10 | 6 | 3-1/4 | 9.2 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 潘頓 | 1 | 6 | 4-3/4 | 2.9 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 潘頓 | 11 | 2 | 3/4 | 9.1 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 潘頓 | 10 | 4 | 2 | 16 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 潘頓 | 6 | 10 | 5-1/4 | 2.7 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 6 | 2 | 3/4 | 3.1 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 12 | 1 | – | 5.6 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 潘頓 | 8 | 2 | 3/4 | 6.1 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 131 | 潘頓 | 2 | 6 | 3 | 1.7 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 潘頓 | 9 | 1 | – | 3.1 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘頓 | 7 | 2 | 頸位 | 5.6 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 田泰安 | 5 | 5 | 2-1/2 | 12 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 希威森 | 2 | 7 | 3-3/4 | 5.2 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 希威森 | 8 | 2 | 1/2 | 8.4 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 希威森 | 14 | 2 | 2-1/4 | 32 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 126 | 希威森 | 6 | 11 | 8-1/4 | 25 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 希威森 | 14 | 7 | 5-1/4 | 15 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 希威森 | 3 | 6 | 2-1/4 | 13 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 希威森 | 3 | 5 | 2-3/4 | 66 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 20 場取得 2 勝、8 次上名,勝出率 10%、上名率 40%。
最近 5 場名次:12/6/6/2/4。
成績最好的路程是 1200米(19 戰 2 冠、8 次上名)。
期間評分由 52 變為 68(+16)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。