

24
出賽
2
冠軍
0
亞軍
1
季軍
21
未入位
8%
勝出率
13%
上名率
$1.4M
總獎金
62
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 0/4 | 0% |
| 1650米 | 1/8 | 25% |
| 1800米 | 0/8 | 0% |
| 2000米 | 1/1 | 100% |
| 2200米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/13 | 15% |
| 好地至快地 | 1/9 | 11% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 110 | 黃寶妮 | – | WV | – | – | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 軟地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 6 | 14 | 33-1/2 | 39 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 3 | 10 | 6-1/2 | 6.9 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 巴度 | 2 | 3 | 4 | 7.2 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 周俊樂 | 6 | 5 | 1-3/4 | 23 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 125 | 巴度 | 9 | 8 | 7 | 32 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 巴度 | 9 | 7 | 4-1/4 | 41 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 巴度 | 9 | 13 | 19-1/2 | 19 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 117 | 巴度 | 6 | 1 | – | 31 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 杜苑欣 | 8 | 7 | 3-3/4 | 43 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 艾道拿 | 2 | 1 | – | 27 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 2 | 1800 | 好地 | 第五班 | 134 | 田泰安 | 3 | 14 | 13-1/2 | 15 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 2 | 4 | 1-1/2 | 4.5 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 11 | 9 | 3-1/4 | 37 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 117 | 鍾易禮 | 9 | 12 | 15-1/4 | 52 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 周俊樂 | 2 | 10 | 6-3/4 | 10 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 鍾易禮 | 11 | 11 | 9 | 86 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 4 | 8 | 3-1/2 | 14 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 12 | 5 | 2 | 94 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 湯普新 | 3 | 9 | 4-3/4 | 66 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 鍾易禮 | 10 | 14 | 11-1/2 | 94 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 鍾易禮 | 13 | 6 | 3-1/4 | 149 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 鍾易禮 | 5 | 10 | 6-1/2 | 107 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至黏地 | 第三班 | 115 | 鍾易禮 | 10 | 9 | 5 | 150 | 62 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、3 次上名,勝出率 8%、上名率 13%。
最近 5 場名次:WV/14/10/3/5。
成績最好的路程是 1650米(8 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 62 變為 41(-21)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。