


WONDERSTAR
現時評分 59。生涯 34 戰 2 冠、7 次上名。近 5 仗名次 9/5/8/10/6;最近一仗 4月19日沙田馬場第 9 場,跑第 9/–。最常跑 沙田馬場 1200 米:19 戰 1 冠、4 次上名。
24
出賽
2
冠軍
4
亞軍
1
季軍
17
未入位
8%
勝出率
29%
上名率
$5.2M
總獎金
74
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 1/7 | 43% |
| 1200米 | 1/14 | 29% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/12 | 25% |
| 好地至快地 | 1/11 | 27% |
| 軟地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-19 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 110 | 黃寶妮 | 4 | 9 | 6-1/4 | 35 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地 | 第三班 | 113 | 黃寶妮 | 10 | 5 | 2-1/2 | 9.7 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 金誠剛 | 1 | 8 | 6 | 59 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 麥文堅 | 5 | 10 | 6 | 7.3 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 金誠剛 | 4 | 6 | 4 | 12 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 蔡明紹 | 3 | 6 | 3-1/2 | 16 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地 | 第三班 | 128 | 蔡明紹 | 7 | 6 | 2-1/4 | 7.2 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 紀仁安 | 1 | 8 | 7-1/4 | 14 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 121 | 紀仁安 | 4 | 2 | 3/4 | 5.5 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 128 | 黃智弘 | 10 | 8 | 6-1/2 | 10 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 133 | 何澤堯 | 9 | 8 | 2-1/2 | 24 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 131 | 紀仁安 | 3 | 3 | 3/4 | 4.8 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 黃寶妮 | 12 | 4 | 1-1/4 | 12 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 蔡明紹 | 2 | 7 | 2 | 10 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 蔡明紹 | 9 | 1 | – | 6 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 6 | 1200 | 軟地 | 第三班 | 126 | 奧爾民 | 11 | 2 | 3 | 4.2 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 蔡明紹 | 10 | 4 | 4 | 22 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 黃智弘 | 11 | 6 | 1-3/4 | 9.8 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 奧爾民 | 8 | 1 | – | 5.4 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 奧爾民 | 8 | 2 | 短馬頭位 | 4.5 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 奧爾民 | 2 | 2 | 1/2 | 4.5 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 周俊樂 | 5 | 9 | 7-1/2 | 24 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 巫顯東 | 8 | 5 | 3-1/2 | 144 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 109 | 黃寶妮 | 5 | 12 | 6-3/4 | 30 | 62 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、7 次上名,勝出率 8%、上名率 29%。
最近 5 場名次:9/5/8/10/6。
成績最好的路程是 1000米(7 戰 1 冠、3 次上名)。
期間評分由 62 變為 61(-1)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。