

24
出賽
2
冠軍
0
亞軍
4
季軍
18
未入位
8%
勝出率
25%
上名率
$1.5M
總獎金
64
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/3 | 33% |
| 1400米 | 2/19 | 26% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/14 | 29% |
| 好地至快地 | 0/10 | 20% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-13 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 129 | 艾兆禮 | 8 | 3 | 1-1/2 | 10 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 艾兆禮 | 3 | 3 | 3 | 6.8 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 131 | 田泰安 | 13 | 7 | 3-1/2 | 25 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 124 | 田泰安 | 2 | 1 | – | 8.7 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 124 | 艾兆禮 | 9 | 8 | 5-1/2 | 10 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 119 | 艾兆禮 | 13 | 1 | – | 18 | 24 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 120 | 田泰安 | 9 | 3 | 3/4 | 18 | 24 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 120 | 艾兆禮 | 8 | 3 | 4 | 16 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 122 | 艾道拿 | 8 | 9 | 6-3/4 | 15 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 124 | 楊明綸 | 4 | 10 | 7-1/2 | 7.3 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 楊明綸 | 6 | 6 | 7-1/4 | 14 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 129 | 楊明綸 | 11 | 7 | 4-3/4 | 27 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 楊明綸 | 2 | 8 平頭馬 | 3 | 22 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 賀銘年 | 1 | 5 | 3-1/4 | 11 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 114 | 鍾易禮 | 13 | 9 | 4-3/4 | 55 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 118 | 楊明綸 | 1 | 5 | 3 | 47 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 118 | 鍾易禮 | 6 | 13 | 11-1/2 | 74 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 鍾易禮 | 7 | 10 | 6 | 124 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 潘明輝 | 4 | 13 | 17 | 65 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 126 | 鍾易禮 | 4 | 7 | 4-1/4 | 63 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 134 | 艾道拿 | 11 | 12 | 6-1/4 | 127 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 135 | 艾道拿 | 7 | 11 | 9-3/4 | 64 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 117 | 田泰安 | 14 | 12 | 9-1/4 | 109 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 鍾易禮 | 6 | 12 | 12-3/4 | 168 | 64 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 8%、上名率 25%。
最近 5 場名次:3/3/7/1/8。
成績最好的路程是 1200米(3 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 64 變為 35(-29)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。