

24
出賽
2
冠軍
1
亞軍
0
季軍
21
未入位
8%
勝出率
13%
上名率
$5.9M
總獎金
86
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1650米 | 0/8 | 0% |
| 1800米 | 0/5 | 0% |
| 2000米 | 1/9 | 11% |
| 2200米 | 1/1 | 100% |
| 2400米 | 0/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/15 | 7% |
| 好地至快地 | 1/8 | 25% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 12 | 12 | 14 | 4.3 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 4 | 2000 | 好地 | 第四班 | 125 | 袁幸堯 | 1 | 7 | 3-1/2 | 3.7 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地 | 第三班 | 117 | 潘明輝 | 2 | 5 | 1-3/4 | 10 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 120 | 潘明輝 | 9 | 11 | 9 | 25 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 班德禮 | 7 | 4 | 3-3/4 | 16 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 118 | 班德禮 | 13 | 7 | 2-3/4 | 52 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 艾兆禮 | 10 | 5 | 3 | 37 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 1 | 6 | 3/4 | 9.1 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 田泰安 | 11 | 11 | 3-3/4 | 88 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地 | 第三班 | 125 | 巴度 | 8 | 10 | 4-1/2 | 55 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 第三班 | 132 | 田泰安 | 3 | 8 | 5-3/4 | 27 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地至快地 | 第二班 | 122 | 周俊樂 | 7 | 9 | 14-3/4 | 15 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地 | 第二班 | 115 | 田泰安 | 1 | 4 | 2 | 7.4 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 4 | 2000 | 好地 | 第三班 | 126 | 黃智弘 | 3 | 7 | 3 | 10 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 133 | 周俊樂 | 9 | 6 | 4-1/2 | 20 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 8 | 1650 | 封地 | 第二班 | 121 | 周俊樂 | 6 | 5 | 4-3/4 | 27 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 134 | 霍宏聲 | 11 | 12 | 8-3/4 | 16 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 10 | 1650 | 好地 | 第二班 | 121 | 周俊樂 | 6 | 8 | 2-3/4 | 9.1 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 8 | 2400 | 好地至快地 | 三級賽 | 121 | 周俊樂 | 4 | 2 | 短馬頭位 | 6.1 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 蘇銘倫 | 7 | 14 | 7-1/2 | 12 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 艾兆禮 | 12 | 13 | 7-3/4 | 13 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 艾兆禮 | 3 | 1 | – | 6.8 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第三班 | 125 | 潘頓 | 7 | 1 | – | 3.2 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 130 | 艾道拿 | 6 | 7 | 2-3/4 | 9.2 | 73 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、3 次上名,勝出率 8%、上名率 13%。
最近 5 場名次:12/7/5/11/4。
成績最好的路程是 2000米(9 戰 1 冠、1 次上名)。
期間評分由 73 變為 56(-17)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。