


CONSPIRACY WITNESS
現時評分 30。生涯 16 戰 0 冠、1 次上名。近 5 仗名次 14/10/9/4/6;最近一仗 4月19日沙田馬場第 1 場,跑第 14/–。最常跑 跑馬地馬場 1650 米:4 戰 0 冠、1 次上名。
| 中文名 | 古惑大師 |
|---|---|
| 英文名 | CONSPIRACY WITNESS |
| 烙號 | J541 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棕 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | Arthur Antonio da Silva, Betty da Silva & Teresa Marie da Silva |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 艾道拿 |
| 評分 | 30 |
| 總獎金 | $421,000 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2025-02-16 |
| 最近出賽 | 2026-04-19 |
| 勝出率 | 0%(16 戰 0 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
All Too Hard
母系
Tahnee Tiara
外祖父
Commands
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
16
出賽
0
冠軍
1
亞軍
0
季軍
15
未入位
0%
勝出率
6%
上名率
$0.4M
總獎金
52
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 好地至快地 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地至黏地 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 1800米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2200米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-19 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 127 | 艾道拿 | 12 | 14 | 10-1/4 | 51 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 129 | 艾道拿 | 7 | 10 | 6 | 13 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 131 | 麥文堅 | 11 | 9 | 5-3/4 | 21 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 131 | 麥文堅 | 2 | 4 | 1-1/2 | 11 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 麥文堅 | 12 | 6 | 4-1/2 | 24 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 117 | 楊明綸 | 5 | 5 | 5 | 22 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 班德禮 | 5 | 9 | 5-1/2 | 6 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 120 | 班德禮 | 8 | 8 | 4 | 54 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 124 | 艾兆禮 | 7 | 11 | 4-3/4 | 36 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 霍宏聲 | 3 | 5 | 5-1/2 | 3.7 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 霍宏聲 | 11 | 2 | 3/4 | 19 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 潘頓 | 4 | 6 | 3-1/4 | 15 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 希威森 | 9 | 9 | 3-1/2 | 31 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 湯普新 | 4 | 7 | 3-1/2 | 33 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至黏地 | 第四班 | 129 | 麥當能 | 5 | 13 | 12-1/4 | 54 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 布文 | 13 | 9 | 4-1/4 | 48 | 52 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。