

23
出賽
3
冠軍
1
亞軍
3
季軍
16
未入位
13%
勝出率
30%
上名率
$2.7M
總獎金
57
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/11 | 27% |
| 1400米 | 1/8 | 13% |
| 1650米 | 2/4 | 75% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/14 | 36% |
| 好地至快地 | 1/7 | 29% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 133 | 布文 | 6 | 12 | 11 | 11 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 133 | 布文 | 9 | 9 | 6-3/4 | 15 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 艾兆禮 | 5 | 2 | 3/4 | 44 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 田泰安 | 9 | 5 | 6-1/2 | 10 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 艾兆禮 | 1 | 12 | 8-1/2 | 3.2 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 艾兆禮 | 1 | 1 | – | 2 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 4 | 1 | – | 4.5 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 楊明綸 | 5 | 4 | 3 | 6 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 楊明綸 | 10 | 3 | 1/2 | 22 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 艾兆禮 | 8 | 9 | 3-3/4 | 10 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 蔡明紹 | 9 | 9 | 3-1/4 | 30 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 艾道拿 | 11 | 8 | 4-1/2 | 25 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 艾兆禮 | 3 | 6 | 5 | 8.7 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 艾兆禮 | 8 | 1 | – | 8.4 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 艾道拿 | 13 | 3 | 3 | 11 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 117 | 巴度 | 5 | 12 | 7-1/4 | 6 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | 12 | 8 | 7-1/4 | 6.4 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 艾兆禮 | 7 | 4 | 3-1/4 | 6.6 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 奧爾民 | 14 | 8 | 4-3/4 | 16 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 布文 | 12 | 4 | 4 | 10 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 莫雅 | 14 | 10 | 4-1/2 | 14 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 莫雅 | 8 | 11 | 7-1/2 | 6.4 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 5 | 3 | 1-1/4 | 1.9 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 3 勝、7 次上名,勝出率 13%、上名率 30%。
最近 5 場名次:12/9/2/5/12。
成績最好的路程是 1650米(4 戰 2 冠、3 次上名)。
期間評分由 52 變為 57(+5)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。