

24
出賽
4
冠軍
3
亞軍
4
季軍
13
未入位
17%
勝出率
46%
上名率
$7.4M
總獎金
83
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/7 | 14% |
| 1400米 | 1/4 | 50% |
| 1600米 | 3/12 | 67% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/12 | 25% |
| 好地至快地 | 1/10 | 60% |
| 好地至黏地 | 1/2 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 布浩榮 | 8 | 11 | 4 | 10 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至黏地 | 第三班 | 132 | 布浩榮 | 2 | 1 | – | 5.2 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 布文 | 9 | 2 | 頭位 | 3.9 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至黏地 | 第三班 | 132 | 布文 | 9 | 3 | 1-1/2 | 7.9 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 韋紀力 | 8 | 3 | 1-1/4 | 5.5 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 第三班 | 132 | 艾兆禮 | 1 | 8 | 2 | 2.8 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 艾兆禮 | 5 | 2 | 短馬頭位 | 3.1 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 122 | 艾兆禮 | 14 | 1 | – | 12 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 艾兆禮 | 10 | 3 | 2-1/4 | 8.5 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 14 | 4 | 2-1/4 | 5.3 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 紀仁安 | 12 | 6 | 1-1/4 | 4.7 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 135 | 紀仁安 | 1 | 1 | – | 3.8 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 韋紀力 | 12 | 2 | 3/4 | 5.3 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 布文 | 8 | 8 | 3-3/4 | 7.4 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 布文 | 4 | 1 | – | 5.8 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 布文 | 12 | 4 | 3-1/2 | 9.8 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 布文 | 3 | 3 | 1 | 3.1 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 布文 | 12 | 9 | 4-1/4 | 7.6 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 134 | 艾道拿 | 5 | 9 | 4-3/4 | 9.3 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 莫雅 | 6 | 4 | 1-3/4 | 13 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 杜苑欣 | 4 | 8 | 4-1/4 | 11 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 艾兆禮 | 3 | 10 | 3 | 18 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 艾道拿 | 6 | 8 | 6-1/2 | 7.3 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 何澤堯 | 12 | 10 | 48-1/4 | 22 | 64 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、11 次上名,勝出率 17%、上名率 46%。
最近 5 場名次:11/1/2/3/3。
成績最好的路程是 1600米(12 戰 3 冠、8 次上名)。
期間評分由 64 變為 83(+19)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。