

14
出賽
2
冠軍
0
亞軍
1
季軍
11
未入位
14%
勝出率
21%
上名率
$0.9M
總獎金
53
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 1/4 | 25% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 1/8 | 25% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/7 | 14% |
| 好地至快地 | 1/7 | 29% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 130 | 梁家俊 | 2 | 4 | 3-3/4 | 5.6 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 梁家俊 | 7 | 1 | – | 24 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 楊明綸 | 6 | 7 | 4 | 10 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 梁家俊 | 12 | 6 | 2-1/2 | 30 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 潘頓 | 4 | 7 | 5 | 6.9 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 布文 | 9 | 10 | 5-3/4 | 9.4 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 11 | 5 | 3-1/4 | 6.6 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 122 | 潘頓 | 8 | 1 | – | 6.9 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 巴度 | 11 | 7 | 3-3/4 | 6.3 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 巴度 | 1 | 3 | 3 | 12 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 7 | UR | – | 21 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 3 | 8 | 3-1/2 | 10 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 14 | 4 | 1-3/4 | 110 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 潘明輝 | 2 | 10 | 7-3/4 | 17 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 14 場取得 2 勝、3 次上名,勝出率 14%、上名率 21%。
最近 5 場名次:4/1/7/6/7。
成績最好的路程是 1400米(4 戰 1 冠、1 次上名)。
期間評分由 52 變為 47(-5)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。