

24
出賽
4
冠軍
4
亞軍
5
季軍
11
未入位
17%
勝出率
54%
上名率
$6.1M
總獎金
80
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/3 | 33% |
| 1600米 | 0/5 | 20% |
| 1650米 | 4/13 | 77% |
| 1800米 | 0/2 | 50% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 3/13 | 62% |
| 好地至快地 | 1/9 | 33% |
| 封地 | 0/1 | 100% |
| 濕慢地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 3 | 1650 | 封地 | 第二班 | 115 | 巴度 | 1 | 3 | 3 | 2.9 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 莫雷拉 | 13 | 5 | 3 | 21 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 袁幸堯 | 13 | 4 | 3/4 | 22 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 莫雷拉 | 1 | 6 | 3-1/2 | 5.4 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 124 | 莫雷拉 | 10 | 1 | – | 3.9 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 127 | 莫雷拉 | 1 | 2 | 頭位 | 2.2 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 艾道拿 | 12 | 6 | 2 | 8.1 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地 | 第三班 | 120 | 黃智弘 | 9 | 7 | 2-3/4 | 29 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 黃智弘 | 6 | 1 | – | 2.6 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 116 | 黃智弘 | 6 | 2 | 3/4 | 3.4 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 123 | 何澤堯 | 12 | 12 | 6-1/2 | 6 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 121 | 何澤堯 | 11 | 9 | 2-3/4 | 14 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 何澤堯 | 6 | 2 | 短馬頭位 | 3.3 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 黃智弘 | 11 | 5 | 3/4 | 14 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 黃智弘 | 10 | 7 | 1-3/4 | 9.5 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 黃智弘 | 14 | 8 | 3-3/4 | 13 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 黃智弘 | 4 | 1 | – | 2.7 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 布文 | 10 | 3 | 1-1/2 | 3.4 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 黃智弘 | 11 | 4 | 1-1/2 | 8.9 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 布文 | 12 | 2 | 1/2 | 10 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 布文 | 8 | 1 | – | 4.5 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 6 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 126 | 布文 | 3 | 3 | 3-1/4 | 4.9 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 楊明綸 | 1 | 3 | 1-1/2 | 9.5 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 127 | 楊明綸 | 4 | 3 | 4-1/4 | 106 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、13 次上名,勝出率 17%、上名率 54%。
最近 5 場名次:3/5/4/6/1。
成績最好的路程是 1650米(13 戰 4 冠、10 次上名)。
期間評分由 52 變為 79(+27)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。