

22
出賽
3
冠軍
1
亞軍
1
季軍
17
未入位
14%
勝出率
23%
上名率
$5.3M
總獎金
75
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/4 | 0% |
| 1400米 | 3/16 | 31% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/14 | 21% |
| 好地至快地 | 1/6 | 33% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 艾兆禮 | 5 | 6 | 9-1/4 | 33 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 128 | 霍宏聲 | 2 | 11 | 7-1/4 | 14 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 129 | 霍宏聲 | 10 | 4 | 2-1/4 | 40 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 10 | 1400 | 軟地 | 第三班 | 133 | 希威森 | 10 | 4 | 5 | 59 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 134 | 潘頓 | 9 | 9 | 6-1/4 | 15 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 麥文堅 | 9 | 11 | 9 | 6.8 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 125 | 麥文堅 | 13 | 1 | – | 35 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 希威森 | 10 | 6 | 2 | 18 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 希威森 | 2 | 6 | 4-1/2 | 29 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 126 | 希威森 | 3 | 4 | 1 | 16 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 希威森 | 9 | 1 | – | 22 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 8 | 14 | 18-1/4 | 5.7 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 田泰安 | 4 | 4 | 1-3/4 | 6.1 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 艾兆禮 | 4 | 1 | – | 6.8 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 艾兆禮 | 7 | 3 | 1-1/4 | 8.3 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 艾兆禮 | 10 | 2 | 1 | 3.1 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 艾兆禮 | 5 | 4 | 2-1/2 | 43 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 蔡明紹 | 3 | 8 | 3-1/2 | 34 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至黏地 | 第三班 | 118 | 蔡明紹 | 5 | 6 | 3-1/4 | 39 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 4 | 11 | 5-1/4 | 40 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 潘頓 | 8 | 7 | 2-1/2 | 11 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 潘頓 | 4 | 10 | 5-1/4 | 6.2 | 66 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 3 勝、5 次上名,勝出率 14%、上名率 23%。
最近 5 場名次:6/11/4/4/9。
成績最好的路程是 1400米(16 戰 3 冠、5 次上名)。
期間評分由 66 變為 71(+5)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。