

| 中文名 | 米奇 |
|---|---|
| 英文名 | MICKLEY |
| 烙號 | K082 |
| 馬齡 | 5 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 愛爾蘭 |
| 馬主 | 蕭劍平 |
| 練馬師 | 蔡約翰 |
| 最近騎師 | 梁家俊 |
| 評分 | 66 |
| 總獎金 | $5,594,950 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-11-24 |
| 最近出賽 | 2026-10-04 |
| 勝出率 | 4%(28 戰 1 冠) |

父系
Soldier's Call
母系
Parle Moi
外祖父
Giant's Causeway
出生地:愛爾蘭 · 進口類別:自購馬
28
出賽
1
冠軍
3
亞軍
0
季軍
24
未入位
4%
勝出率
14%
上名率
$5.6M
總獎金
85
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 17 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 好地 | 10 | 1 | 2 | 0 | 10% |
| 好地至黏地 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0% |
| 1400米 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 1600米 | 9 | 1 | 0 | 0 | 11% |
| 1800米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2000米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 10 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 梁家俊 | 4 | 6 | 2-1/2 | 21 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 艾兆禮 | 8 | 11 | 3-3/4 | 25 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 布文 | 3 | 10 | 2-1/4 | 10 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 134 | 艾兆禮 | 3 | 6 | 2-3/4 | 20 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 潘頓 | 7 | 10 | 3-1/4 | 10 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至黏地 | 第三班 | 135 | 艾兆禮 | 1 | 7 | 2 | 17 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 麥文堅 | 8 | 7 | 5-1/4 | 17 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 134 | 奧爾民 | 2 | 2 | 1-1/4 | 7.9 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 奧爾民 | 8 | 2 | 3/4 | 12 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 麥文堅 | 8 | 7 | 3-1/2 | 15 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第二班 | 115 | 田泰安 | 12 | 8 | 2-3/4 | 11 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 115 | 楊明綸 | 14 | 7 | 4 | 21 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 115 | 潘明輝 | 3 | 5 | 1-3/4 | 20 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 艾兆禮 | 10 | 7 | 2-3/4 | 11 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至黏地 | 第二班 | 116 | 艾兆禮 | 1 | 5 | 1-3/4 | 9 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 湯普新 | 4 | 5 | 3 | 7.8 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第二班 | 117 | 湯普新 | 8 | 2 | 頭位 | 26 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 119 | 艾兆禮 | 1 | 5 | 3 | 13 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第二班 | 119 | 韋紀力 | 4 | 4 | 2 | 7.1 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 124 | 潘頓 | 6 | 4 | 3-1/4 | 4.4 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 莫雅 | 3 | 8 | 2-1/4 | 23 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 莫雅 | 5 | 14 | 8-1/2 | 18 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 122 | 賀銘年 | 14 | 10 | 3-3/4 | 6.2 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 四歲 | 126 | 布文 | 13 | 5 | 1-1/2 | 10 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地至快地 | 第二班 | 127 | 布文 | 2 | 4 | 3 | 3.2 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 8 | 6 | 1-1/4 | 5.9 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 133 | 布文 | 6 | 12 | 4 | 4.4 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 131 | 布文 | 9 | 1 | – | 5.1 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 布文 | 6 | 4 | 2 | 17 | 76 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。