
| 中文名 | 錶之極光 |
|---|---|
| 英文名 | AURORA PATCH |
| 烙號 | K097 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棕 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 楊潔明 |
| 練馬師 | 文家良 |
| 最近騎師 | 黃智弘 |
| 評分 | 77 |
| 總獎金 | $5,852,250 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-12-22 |
| 最近出賽 | 2026-10-14 |
| 勝出率 | 13%(23 戰 3 冠) |

父系
Showtime
母系
Miss Fascinator
外祖父
Fasliyev
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
23
出賽
3
冠軍
6
亞軍
3
季軍
11
未入位
13%
勝出率
52%
上名率
$5.9M
總獎金
80
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 17 | 2 | 4 | 3 | 12% |
| 好地至快地 | 7 | 1 | 2 | 1 | 14% |
| 封地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 1200米 | 21 | 3 | 5 | 3 | 14% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 131 | 黃智弘 | 11 | 6 | 3-1/2 | 16 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 何澤堯 | 2 | 3 | 7-1/2 | 4.9 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 奧爾民 | 12 | 3 | 2-1/4 | 9.6 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 何澤堯 | 11 | 5 | 2 | 14 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 9 | 1200 | 封地 | 第三班 | 130 | 布文 | 12 | 7 | 4 | 6 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 布文 | 10 | 3 | 6-1/4 | 5.8 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 布文 | 4 | 2 | 3/4 | 3.1 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 布文 | 10 | 2 | 頸位 | 6 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 麥文堅 | 7 | 7 | 5-1/2 | 6.2 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 麥文堅 | 3 | 1 | – | 9.7 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 蔡明紹 | 3 | 5 | 1-1/4 | 3.8 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 蔡明紹 | 10 | 1 | – | 3.9 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 蔡明紹 | 11 | 2 | 1-1/4 | 11 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 艾兆禮 | 6 | 2 | 1/2 | 3.9 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 布文 | 2 | 1 | – | 1.7 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 布文 | 13 | 2 | 2 | 5.3 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 1 | 1000 | 好地 | 第四班 | 125 | 黃寶妮 | 11 | 5 | 5-1/4 | 6.2 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 9 | 8 | 3-1/2 | 5.9 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 潘明輝 | 5 | 5 | 2-3/4 | 43 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地 | 第三班 | 120 | 潘明輝 | 7 | 10 | 4 | 14 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地 | 第三班 | 118 | 潘明輝 | 8 | 3 | 2 | 10 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 潘明輝 | 2 | 2 | 3/4 | 68 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 田泰安 | 14 | 14 | 6-3/4 | 40 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 田泰安 | 1 | 6 | 2-3/4 | 14 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 13 | 11 | 5-1/2 | 24 | 64 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。