

23
出賽
3
冠軍
2
亞軍
2
季軍
16
未入位
13%
勝出率
30%
上名率
$4.3M
總獎金
73
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/3 | 0% |
| 1400米 | 0/2 | 50% |
| 1600米 | 2/10 | 40% |
| 1800米 | 1/4 | 25% |
| 2000米 | 0/3 | 33% |
| 2400米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 3/11 | 36% |
| 好地 | 0/11 | 27% |
| 黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 艾道拿 | 12 | 7 | 1-3/4 | 44 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 希威森 | 2 | 13 | 5-3/4 | 13 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 6 | 2400 | 黏地 | 三級賽 | 115 | 班德禮 | 4 | 6 | 6-1/2 | 6.6 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 11 | 2000 | 好地 | 第三班 | 128 | 班德禮 | 3 | 7 | 3 | 5.9 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 第二班 | 115 | 班德禮 | 8 | 4 | 2-1/4 | 4.3 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 13 | 2 | 頸位 | 16 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 第三班 | 125 | 班德禮 | 14 | 4 | 1 | 19 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 11 | 1800 | 好地 | 第三班 | 121 | 艾道拿 | 2 | 10 | 2-1/4 | 16 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 田泰安 | 11 | 7 | 1-1/2 | 8.1 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 潘頓 | 3 | 6 | 4-1/2 | 3.9 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 125 | 田泰安 | 4 | 3 | 2 | 9.4 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 123 | 田泰安 | 12 | 4 | 1-1/4 | 10 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 田泰安 | 9 | 1 | – | 12 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 田泰安 | 6 | 4 | 1-3/4 | 11 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 2.2 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 1 | 2 | 鼻位 | 3.4 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 129 | 潘頓 | – | WV-A | – | – | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 艾道拿 | 13 | 1 | – | 10 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 田泰安 | 9 | 6 | 3-1/2 | 5 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 田泰安 | 8 | 3 | 2-3/4 | 13 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 田泰安 | 11 | 4 | 2 | 37 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 田泰安 | 6 | 9 | 8 | 18 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 馬昆 | 14 | 10 | 4-3/4 | 42 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 3 勝、7 次上名,勝出率 13%、上名率 30%。
最近 5 場名次:7/13/6/7/4。
成績最好的路程是 1400米(2 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 52 變為 67(+15)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。