


JOLLY JUMPER
現時評分 33。生涯 25 戰 2 冠、2 次上名。近 5 仗名次 11/10/1/6/7;最近一仗 7月1日沙田馬場第 2 場,跑第 11/–。最常跑 沙田馬場 1400 米:12 戰 1 冠、1 次上名。
24
出賽
2
冠軍
0
亞軍
0
季軍
22
未入位
8%
勝出率
8%
上名率
$1.3M
總獎金
52
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 1/11 | 9% |
| 1600米 | 1/6 | 17% |
| 1650米 | 0/3 | 0% |
| 1800米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 7% |
| 好地至快地 | 0/8 | 0% |
| 好地至黏地 | 1/2 | 50% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-01 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 周俊樂 | 10 | 11 | 7-1/4 | 4.5 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 128 | 布文 | 13 | 10 | 10-1/2 | 8.9 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至黏地 | 第五班 | 119 | 周俊樂 | 13 | 1 | – | 5 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 124 | 梁家俊 | 6 | 6 | 4 | 15 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 125 | 潘明輝 | 6 | 7 | 3 | 8.2 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 126 | 周俊樂 | 14 | 7 | 3-1/4 | 11 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 131 | 艾道拿 | 6 | 8 | 5-1/4 | 7 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 132 | 艾道拿 | 9 | 5 | 1/2 | 6.4 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 128 | 黃智弘 | 14 | 13 | 9-1/2 | 49 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 2 | 1800 | 好地 | 第五班 | 128 | 黃寶妮 | 14 | 11 | 7-1/2 | 30 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 班德禮 | 8 | 13 | 9-3/4 | 13 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 班德禮 | 9 | 13 | 9-3/4 | 10 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 班德禮 | 14 | 4 | 2 | 57 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 4 | 6 | 3-3/4 | 8.6 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 121 | 希威森 | 11 | 12 | 8 | 14 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 9 | 7 | 7 | 10 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 125 | 黃寶妮 | 11 | 1 | – | 4.1 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 1 | 5 | 3-3/4 | 6.6 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 7 | 10 | 11-1/4 | 17 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 7 | 5 | 1-3/4 | 11 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 巴度 | 11 | 6 | 4 | 12 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 巴度 | 7 | 6 | 3-1/2 | 23 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 4 | 4 | 1-1/2 | 58 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 班德禮 | 9 | 8 | 4-1/4 | 100 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、2 次上名,勝出率 8%、上名率 8%。
最近 5 場名次:11/10/1/6/7。
成績最好的路程是 1600米(6 戰 1 冠、1 次上名)。
期間評分由 52 變為 33(-19)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。