

16
出賽
1
冠軍
2
亞軍
0
季軍
13
未入位
6%
勝出率
19%
上名率
$3.4M
總獎金
77
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 1/11 | 18% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/11 | 18% |
| 好地至快地 | 1/4 | 25% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-13 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 黃智弘 | 14 | 12 | 10-1/4 | 29 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 莫雷拉 | 1 | 9 | 5 | 3 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 134 | 莫雷拉 | 6 | 2 | 1 | 17 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 莫雷拉 | 13 | 11 | 5-1/2 | 72 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 10 | 1400 | 軟地 | 第三班 | 123 | 奧爾民 | 11 | 12 | 12-3/4 | 67 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 125 | 莫雷拉 | 5 | 12 | 7-1/2 | 6.5 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 126 | 布文 | 5 | 7 | 4-1/2 | 18 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 126 | 李寶利 | 8 | 12 | 9-1/2 | 5.7 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 潘明輝 | 11 | 11 | 4-1/4 | 15 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 135 | 麥道朗 | 9 | 9 | 3-3/4 | 11 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 134 | 布文 | 6 | 5 | 2-3/4 | 17 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 133 | 布文 | 10 | 7 | 5-3/4 | 9.1 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 133 | 梁家俊 | 7 | 12 | 4-1/2 | 5.9 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 132 | 布文 | 7 | 4 | 頸位 | 5 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 130 | 麥道朗 | 10 | 2 | 1-1/4 | 4.1 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 潘頓 | 7 | 1 | – | 4.5 | 67 | ▶ 賽果 |
最近 16 場取得 1 勝、3 次上名,勝出率 6%、上名率 19%。
最近 5 場名次:12/9/2/11/12。
成績最好的路程是 1650米(2 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 67 變為 58(-9)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。