

19
出賽
6
冠軍
2
亞軍
3
季軍
8
未入位
32%
勝出率
58%
上名率
$15M
總獎金
107
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 5/14 | 57% |
| 1600米 | 1/3 | 67% |
| 1800米 | 0/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 5/12 | 67% |
| 好地至快地 | 1/7 | 43% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-21 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 127 | 周俊樂 | 3 | 2 | 1/2 | 14 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 三級賽 | 124 | 周俊樂 | 1 | 1 | – | 43 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 132 | 布文 | 11 | 12 | 6-1/2 | 47 | 102 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 麥文堅 | 10 | 4 | 3-3/4 | 38 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 126 | 麥文堅 | 10 | 9 | 4-1/2 | 27 | 106 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第一班 | 132 | 麥道朗 | 6 | 3 | 1-1/4 | 6.5 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 132 | 潘頓 | 6 | 8 | 2-3/4 | 4.8 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二級賽 | 123 | 潘頓 | 11 | 8 | 4-1/4 | 11 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 130 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 3.7 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三級賽 | 125 | 潘頓 | 2 | 7 | 2-1/2 | 3.8 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第二班 | 129 | 潘頓 | 10 | 1 | – | 2.1 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 潘頓 | 7 | 1 | – | 1.7 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 134 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 1.5 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 132 | 潘頓 | 11 | 2 | 頭位 | 1.9 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 布文 | 6 | 3 | 1-3/4 | 2 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第三班 | 124 | 潘頓 | 13 | 1 | – | 2 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 1 | 3 | 1-1/4 | 1.6 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 11 | 4 | 1-3/4 | 11 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 3 | 5 | 3-3/4 | 3.7 | 64 | ▶ 賽果 |
最近 19 場取得 6 勝、11 次上名,勝出率 32%、上名率 58%。
最近 5 場名次:2/1/12/4/9。
成績最好的路程是 1600米(3 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 64 變為 105(+41)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。