

18
出賽
6
冠軍
3
亞軍
0
季軍
9
未入位
33%
勝出率
50%
上名率
$13M
總獎金
105
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 1/5 | 60% |
| 1200米 | 5/11 | 55% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 3/9 | 56% |
| 好地至快地 | 3/8 | 38% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 三級賽 | 125 | 艾兆禮 | 8 | 5 | 3 | 5.6 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 133 | 艾兆禮 | 3 | 1 | – | 6 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 117 | 艾兆禮 | 10 | 6 | 3-1/2 | 22 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 三級賽 | 120 | 艾兆禮 | 9 | 6 | 2-1/4 | 5.8 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 129 | 艾兆禮 | 10 | 2 | 1 | 25 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第二班 | 127 | 艾兆禮 | 3 | 1 | – | 13 | 92 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 艾兆禮 | 3 | 1 | – | 3.5 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 四歲 | 126 | 艾兆禮 | 7 | 11 | 7-1/2 | 61 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 121 | 艾兆禮 | 12 | 7 | 3 | 5.5 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 121 | 艾兆禮 | 1 | 5 | 2-1/4 | 2.9 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第二班 | 115 | 艾兆禮 | 4 | 2 | 1-1/2 | 4 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第三班 | 132 | 艾兆禮 | 7 | 1 | – | 6.1 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 艾兆禮 | 6 | 1 | – | 2.7 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 艾兆禮 | 6 | 1 | – | 8.2 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 希威森 | 7 | 7 | 2-1/2 | 9.1 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 希威森 | 8 | 4 | 2-1/2 | 25 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 霍宏聲 | 13 | 7 | 3-1/2 | 4.6 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地 | 第三班 | 123 | 霍宏聲 | 3 | 2 | 1-3/4 | 7.9 | 65 | ▶ 賽果 |
最近 18 場取得 6 勝、9 次上名,勝出率 33%、上名率 50%。
最近 5 場名次:5/1/6/6/2。
成績最好的路程是 1000米(5 戰 1 冠、3 次上名)。
期間評分由 65 變為 105(+40)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。