


ALLCASH
現時評分 55。生涯 23 戰 1 冠、5 次上名。近 5 仗名次 13/3/11/8/10;最近一仗 6月7日沙田馬場第 5 場,跑第 13/–。最常跑 沙田馬場 1650 米:10 戰 0 冠、4 次上名。
23
出賽
1
冠軍
0
亞軍
4
季軍
18
未入位
4%
勝出率
22%
上名率
$1.7M
總獎金
82
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 1/15 | 33% |
| 1800米 | 0/4 | 0% |
| 2200米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/12 | 25% |
| 好地至快地 | 1/7 | 14% |
| 濕慢地 | 0/3 | 33% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-07 | 沙田 | 5 | 1800 | 濕慢地 | 第四班 | 133 | 布文 | 2 | 13 | 16 | 3.5 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 布文 | 13 | 3 | 4 | 21 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 116 | 希威森 | 11 | 11 | 8-1/4 | 56 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 116 | 希威森 | 4 | 8 | 3 | 9.4 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 5 | 10 | 5 | 10 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 潘頓 | 5 | 3 | 2 | 3.9 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 5 | 6 | 3-3/4 | 3 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 5 | 3 | 1-1/4 | 3.5 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 布文 | 7 | 1 | – | 26 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 4 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 132 | 潘頓 | 7 | 3 | 3-1/2 | 3.9 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 10 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 119 | 潘明輝 | 3 | 5 | 4-3/4 | 12 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地至黏地 | 第三班 | 118 | 蔡明紹 | 1 | 6 | 4-1/2 | 20 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 梁家俊 | 7 | 10 | 8-3/4 | 16 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘明輝 | 2 | 4 | 1-3/4 | 43 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 黃智弘 | 3 | 11 | 6-3/4 | 26 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 賀銘年 | 4 | 5 | 5 | 15 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘明輝 | 1 | 9 | 3-1/4 | 32 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 賀銘年 | 2 | 10 | 7-3/4 | 50 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 127 | 麥當能 | 1 | 9 | 4 | 73 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 黃智弘 | 9 | 14 | 17-1/2 | 247 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 135 | 班德禮 | 7 | 10 | 12 | 160 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第二班 | 116 | 田泰安 | 3 | 11 | 7-1/2 | 80 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 117 | 貝知仁 | 4 | 14 | 24 | 26 | 82 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 1 勝、5 次上名,勝出率 4%、上名率 22%。
最近 5 場名次:13/3/11/8/10。
成績最好的路程是 1650米(15 戰 1 冠、5 次上名)。
期間評分由 82 變為 57(-25)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。