


MEGA FORCE
現時評分 26。生涯 22 戰 0 冠、0 次上名。近 5 仗名次 10/7/9/10/6;最近一仗 7月12日沙田馬場第 1 場,跑第 10/–。最常跑 沙田馬場 1800 米:6 戰 0 冠、0 次上名。
22
出賽
0
冠軍
0
亞軍
0
季軍
22
未入位
0%
勝出率
0%
上名率
$0.1M
總獎金
72
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/3 | 0% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/6 | 0% |
| 1800米 | 0/6 | 0% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 2200米 | 0/4 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/12 | 0% |
| 好地至快地 | 0/8 | 0% |
| 濕慢地 | 0/2 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 124 | 何澤堯 | 9 | 10 | 8-1/2 | 32 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 126 | 希威森 | 1 | 7 | 4-1/2 | 22 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 129 | 希威森 | 7 | 9 | 6-1/2 | 42 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 奧爾民 | 7 | 10 | 22-3/4 | 36 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 131 | 奧爾民 | 3 | 6 | 4-1/4 | 28 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 133 | 艾兆禮 | 2 | 8 | 3-1/2 | 18 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 116 | 艾兆禮 | 1 | 5 | 3-3/4 | 15 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 120 | 何澤堯 | 4 | 12 | 13 | 31 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 潘明輝 | 10 | 10 | 5-3/4 | 97 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 田泰安 | 8 | 7 | 5-1/2 | 46 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地 | 第四班 | 124 | 霍宏聲 | 3 | 12 | 9-1/2 | 17 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 127 | 霍宏聲 | 13 | 5 | 5-1/2 | 44 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 129 | 潘大衛 | 4 | 12 | 10-1/2 | 122 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 4 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 132 | 希威森 | 10 | 12 | 13-1/2 | 84 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 7 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 135 | 奧爾民 | 9 | 8 | 6-1/4 | 49 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 107 | 黃寶妮 | 6 | 11 | 8-1/2 | 95 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地 | 第三班 | 117 | 楊明綸 | 3 | 11 | 9-1/4 | 78 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 梁家俊 | 7 | 8 | 4-1/4 | 73 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 梁家俊 | 13 | 8 | 4-1/4 | 157 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 梁家俊 | 2 | 7 | 6-1/2 | 58 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 124 | 梁家俊 | 2 | 10 | 5-1/4 | 124 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 梁家俊 | 3 | 13 | 7-1/2 | 59 | 72 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 0 勝、0 次上名,勝出率 0%、上名率 0%。
最近 5 場名次:10/7/9/10/6。
成績最好的路程是 1400米(3 戰 0 冠、0 次上名)。
期間評分由 72 變為 28(-44)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。