

16
出賽
3
冠軍
2
亞軍
1
季軍
10
未入位
19%
勝出率
38%
上名率
$3.7M
總獎金
74
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1600米 | 0/3 | 33% |
| 1650米 | 3/5 | 60% |
| 1800米 | 0/4 | 50% |
| 2200米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/8 | 25% |
| 好地至快地 | 1/7 | 43% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第三班 | 125 | 班德禮 | 12 | 11 | 4-1/4 | 31 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 129 | 莫雷拉 | 1 | 6 | 3 | 4.9 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 127 | 何澤堯 | 6 | 11 | 6-1/2 | 17 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 6 | 2200 | 好地 | 第三班 | 132 | 班德禮 | 8 | 9 | 8 | 10 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地 | 第三班 | 129 | 麥道朗 | 5 | 3 | 3/4 | 3.7 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 麥道朗 | 7 | 6 | 1/2 | 3 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 班德禮 | 7 | 2 | 短馬頭位 | 4.8 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 班德禮 | 13 | 4 | 1-1/4 | 10 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 7 | 1 | – | 8.7 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 班德禮 | 7 | 1 | – | 5.8 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 130 | 班德禮 | 8 | 1 | – | 3.7 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 128 | 班德禮 | 6 | 4 | 3-3/4 | 4.8 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 班德禮 | 7 | 2 | 1/2 | 10 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 126 | 周俊樂 | 4 | 6 | 3-1/2 | 11 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 艾道拿 | 6 | 7 | 3-1/2 | 20 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 馬昆 | 4 | 7 | 3-1/2 | 61 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 16 場取得 3 勝、6 次上名,勝出率 19%、上名率 38%。
最近 5 場名次:11/6/11/9/3。
成績最好的路程是 1650米(5 戰 3 冠、3 次上名)。
期間評分由 52 變為 70(+18)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。