

23
出賽
1
冠軍
2
亞軍
4
季軍
16
未入位
4%
勝出率
30%
上名率
$4.6M
總獎金
75
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1800米 | 0/12 | 17% |
| 2000米 | 1/8 | 63% |
| 2200米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/13 | 31% |
| 好地至快地 | 1/9 | 22% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 沙田 | 4 | 2000 | 好地 | 第四班 | 131 | 布文 | 7 | 3 | 3/4 | 4.9 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至黏地 | 第四班 | 134 | 布文 | 4 | 3 | 1-1/4 | 5.2 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 6 | 2000 | 好地 | 第四班 | 132 | 布文 | 8 | 2 | 頸位 | 4.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 韋紀力 | 12 | 9 | 5 | 6.5 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 9 | 5 | 3-1/2 | 3.6 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 9 | 8 | 2-1/4 | 3 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 巴度 | 7 | 6 | 2-1/2 | 5.1 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 第三班 | 118 | 巴度 | 13 | 3 | 3/4 | 6.3 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 巴度 | 12 | 4 | 2-3/4 | 10 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 艾兆禮 | 14 | 7 | 4-3/4 | 14 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 6 | 2200 | 好地 | 第三班 | 126 | 潘頓 | 3 | 5 | 2 | 7.7 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 126 | 韋紀力 | 5 | 4 | 1-3/4 | 13 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 4 | 2000 | 好地 | 第三班 | 120 | 田泰安 | 9 | 5 | 2-1/4 | 35 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 布文 | 3 | 12 | 21 | 9.4 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 艾道拿 | 14 | 12 | 3 | 16 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 134 | 潘頓 | 8 | 12 | 10-1/4 | 6.4 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地 | 第三班 | 128 | 艾道拿 | 6 | 3 | 3 | 7.4 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 艾道拿 | 11 | 5 | 3-3/4 | 15 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地 | 第三班 | 133 | 艾道拿 | 9 | 9 | 5 | 5.9 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 艾道拿 | 5 | 2 | 1/2 | 3.7 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 艾道拿 | 9 | 1 | – | 7 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 122 | 賀銘年 | 3 | 8 | 7-1/4 | 19 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 123 | 艾道拿 | 10 | 11 | 3-3/4 | 39 | 67 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 1 勝、7 次上名,勝出率 4%、上名率 30%。
最近 5 場名次:3/3/2/9/5。
成績最好的路程是 2000米(8 戰 1 冠、5 次上名)。
期間評分由 67 變為 56(-11)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。