

22
出賽
2
冠軍
1
亞軍
3
季軍
16
未入位
9%
勝出率
27%
上名率
$1.5M
總獎金
70
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/7 | 0% |
| 1400米 | 0/6 | 33% |
| 1600米 | 1/2 | 100% |
| 1650米 | 1/5 | 20% |
| 1800米 | 0/2 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 2/10 | 30% |
| 好地 | 0/9 | 22% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 黏地 | 0/1 | 100% |
| 濕快地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 潘頓 | 10 | 1 | – | 3.6 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 艾兆禮 | 9 | 3 | 2-1/2 | 11 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至黏地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 3 | 4 | 2-1/4 | 4.5 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 8 | 1800 | 黏地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 8 | 3 | 1-3/4 | 4.2 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 2.3 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 潘頓 | 3 | 4 | 1/2 | 4.3 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾兆禮 | 4 | 7 | 5-1/4 | 5.7 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 119 | 艾兆禮 | 6 | 2 | 頸位 | 4.8 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 艾兆禮 | 6 | 3 | 1-3/4 | 23 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 鍾易禮 | 10 | 8 | 7 | 54 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 希威森 | 11 | 9 | 5 | 74 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 126 | 杜苑欣 | 11 | 13 | 14-3/4 | 43 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 艾兆禮 | 2 | 8 | 8-1/2 | 14 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | 6 | 5 | 4-3/4 | 38 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 鍾易禮 | 9 | 10 | 6-1/4 | 181 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 鍾易禮 | 6 | 13 | 9 | 28 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 10 | 1200 | 濕快地 | 第三班 | 115 | 鍾易禮 | 7 | 10 | 12-3/4 | 61 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 鍾易禮 | 4 | 8 | 5 | 41 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 12 | 8 | 7-1/2 | 121 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 鍾易禮 | 2 | 12 | 6 | 63 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 鍾易禮 | 4 | 8 | 3-3/4 | 34 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 鍾易禮 | 1 | 9 | 4-3/4 | 37 | 70 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 9%、上名率 27%。
最近 5 場名次:1/3/4/3/1。
成績最好的路程是 1600米(2 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 70 變為 51(-19)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。