
| 中文名 | 廚神 |
|---|---|
| 英文名 | EVERSTAR |
| 烙號 | K264 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 馮焯衡、李包祥與馮焯麟 |
| 練馬師 | 徐雨石 |
| 最近騎師 | 田泰安 |
| 評分 | 45 |
| 總獎金 | $1,831,350 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2025-02-09 |
| 最近出賽 | 2026-10-14 |
| 勝出率 | 8%(26 戰 2 冠) |

父系
Epaulette
母系
Myhro
外祖父
Lonhro
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
26
出賽
2
冠軍
0
亞軍
1
季軍
23
未入位
8%
勝出率
12%
上名率
$1.8M
總獎金
64
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 16 | 2 | 0 | 1 | 13% |
| 好地 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 濕快地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 27 | 2 | 0 | 1 | 7% |
| 1650米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | 2 | 9 | 4-1/2 | 11 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 鍾易禮 | 10 | 9 | 6-1/2 | 106 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 6 | 1200 | 濕快地 | 第四班 | 123 | --- | – | WV | – | – | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 奧爾民 | 10 | 10 | 6 | 44 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 奧爾民 | 7 | 9 | 8 | 23 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 130 | 奧爾民 | 9 | 7 | 7-3/4 | 22 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 巫顯東 | 9 | 10 | 9-1/4 | 168 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 鍾易禮 | 9 | 13 | 7-1/4 | 211 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 鍾易禮 | 1 | 13 | 8-1/4 | 76 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 金誠剛 | 4 | 10 | 6-1/2 | 21 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 3 | 7 | 2-1/2 | 31 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 4 | 6 | 4-1/4 | 45 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 紀仁安 | 12 | 14 | 32-3/4 | 58 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 奧爾民 | 4 | 1 | – | 4.9 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 奧爾民 | 11 | 4 | 3/4 | 31 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 田泰安 | 6 | 6 | 2-3/4 | 11 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 楊明綸 | 7 | 14 | 8-3/4 | 67 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 蔡明紹 | 1 | 11 | 4-1/2 | 7.3 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 班德禮 | 5 | 10 | 3-3/4 | 10 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 班德禮 | 3 | 3 | 1-1/4 | 6.7 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 潘明輝 | 7 | 5 | 1-3/4 | 10 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 奧爾民 | 4 | 1 | – | 4.2 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 潘明輝 | 8 | 4 | 3/4 | 18 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 田泰安 | 10 | 5 | 2-1/2 | 36 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 潘明輝 | 4 | 9 | 3-1/2 | 33 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 潘明輝 | 1 | 8 | 3 | 90 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 湯普新 | 10 | 13 | 9-1/4 | 262 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 湯普新 | 12 | 12 | 5 | 97 | 64 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。