

19
出賽
1
冠軍
1
亞軍
2
季軍
15
未入位
5%
勝出率
21%
上名率
$1.4M
總獎金
52
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 1/16 | 25% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/13 | 31% |
| 好地至快地 | 0/5 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 何澤堯 | 7 | 12 | 15-1/2 | 9.9 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 班德禮 | 3 | 4 | 1-3/4 | 19 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 梁家俊 | 1 | 9 | 3-1/4 | 9.9 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 122 | 田泰安 | 5 | 10 | 10-3/4 | 5.6 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 田泰安 | 12 | 7 | 3-1/2 | 35 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 何澤堯 | 3 | 12 | 5-3/4 | 6.8 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 何澤堯 | 12 | 3 | 1/2 | 25 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 紀仁安 | 2 | 11 | 11-1/4 | 9.9 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 紀仁安 | 12 | 7 | 6-1/2 | 7.3 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 紀仁安 | 2 | 1 | – | 3.6 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 紀仁安 | 9 | 2 | 1-3/4 | 3.6 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 3 | 4 | 1-3/4 | 7.5 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 田泰安 | 6 | 3 | 1/2 | 5.2 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 8 | 5 | 1-3/4 | 11 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 111 | 黃寶妮 | 2 | 7 | 3-3/4 | 16 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 艾兆禮 | 4 | 12 | 8-1/2 | 17 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 艾兆禮 | 9 | 5 | 3-1/2 | 80 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 4 | 6 | 4-1/2 | 15 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 奧爾民 | 11 | 8 | 4 | 23 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 19 場取得 1 勝、4 次上名,勝出率 5%、上名率 21%。
最近 5 場名次:12/4/9/10/7。
成績最好的路程是 1200米(16 戰 1 冠、4 次上名)。
期間評分由 52 變為 41(-11)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。