

12
出賽
6
冠軍
3
亞軍
1
季軍
2
未入位
50%
勝出率
83%
上名率
$25M
總獎金
112
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/3 | 100% |
| 1400米 | 3/3 | 100% |
| 1600米 | 2/4 | 50% |
| 1800米 | 0/1 | 100% |
| 2000米 | 1/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/7 | 86% |
| 好地至快地 | 4/5 | 80% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三級賽 | 127 | 霍宏聲 | 1 | 1 | – | 8.8 | 112 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 麥道朗 | 5 | 4 | 1 | 9.8 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 布文 | 3 | 1 | – | 5.5 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 四歲 | 126 | 布文 | 2 | 2 | 1 | 10 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 四歲 | 126 | 布文 | 11 | 6 | 4 | 3.2 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 布文 | 3 | 1 | – | 2.8 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 130 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 2.9 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 2 | 1 | – | 1.5 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 潘頓 | 14 | 1 | – | 2.8 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 霍宏聲 | 5 | 3 | 2 | 2.2 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 霍宏聲 | 14 | 2 | 1-1/4 | 8 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 霍宏聲 | 2 | 2 | 頸位 | 1.8 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 12 場取得 6 勝、10 次上名,勝出率 50%、上名率 83%。
最近 5 場名次:1/4/1/2/6。
成績最好的路程是 1400米(3 戰 3 冠、3 次上名)。
期間評分由 52 變為 112(+60)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。