

22
出賽
2
冠軍
2
亞軍
2
季軍
16
未入位
9%
勝出率
27%
上名率
$7.0M
總獎金
77
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/4 | 0% |
| 1600米 | 1/9 | 33% |
| 1650米 | 1/2 | 50% |
| 1800米 | 0/5 | 40% |
| 2000米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/11 | 18% |
| 好地至快地 | 1/9 | 44% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 巴度 | 2 | 4 | 1-1/4 | 3 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第三班 | 126 | 巴度 | 7 | 1 | – | 4.2 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地 | 第二班 | 118 | 巴度 | 3 | 2 | 1 | 4.5 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至黏地 | 第三班 | 128 | 奧爾民 | 5 | 6 | 4-1/2 | 10 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 奧爾民 | 5 | 3 | 3-3/4 | 6.9 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 9 | 2000 | 軟地 | 第三班 | 131 | 奧爾民 | 11 | 9 | 12-3/4 | 8.7 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 奧爾民 | 9 | 6 | 3-1/4 | 49 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 四歲 | 126 | 奧爾民 | 8 | 6 | 3-1/4 | 60 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 11 | 1800 | 好地 | 第三班 | 127 | 奧爾民 | 13 | 5 | 1-1/4 | 14 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 奧爾民 | 10 | 3 | 1 | 9.7 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 133 | 奧爾民 | 11 | 4 | 3-3/4 | 12 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 134 | 奧爾民 | 3 | 6 | 2-1/4 | 11 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 132 | 奧爾民 | 3 | 7 | 2-1/4 | 10 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 132 | 奧爾民 | 8 | 5 | 1-1/4 | 13 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 奧爾民 | 2 | 2 | 頸位 | 11 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 奧爾民 | 3 | 1 | – | 15 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 126 | 奧爾民 | 1 | 11 | 3-3/4 | 8.9 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 奧爾民 | 11 | 4 | 2-1/4 | 7 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 128 | 奧爾民 | 14 | 4 | 1-1/2 | 9.8 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 129 | 奧爾民 | 10 | 4 | 3 | 24 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 奧爾民 | 10 | 4 | 2 | 81 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 奧爾民 | 11 | 10 | 9-1/2 | 31 | 72 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 9%、上名率 27%。
最近 5 場名次:4/1/2/6/3。
成績最好的路程是 1650米(2 戰 1 冠、1 次上名)。
期間評分由 72 變為 77(+5)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。