

15
出賽
1
冠軍
1
亞軍
1
季軍
12
未入位
7%
勝出率
20%
上名率
$1.0M
總獎金
50
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 0/3 | 0% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1600米 | 0/3 | 33% |
| 1650米 | 0/5 | 20% |
| 1800米 | 1/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/7 | 14% |
| 好地 | 0/6 | 17% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 班德禮 | 8 | 7 | 5-3/4 | 42 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 班德禮 | 7 | 10 | 4-3/4 | 10 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 班德禮 | 6 | 6 | 2 | 5.8 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 班德禮 | 2 | 2 | 鼻位 | 3.6 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 134 | 班德禮 | 9 | 1 | – | 5.4 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第五班 | 128 | 黃寶妮 | 6 | 9 | 4-1/2 | 10 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 班德禮 | 11 | 6 | 4-3/4 | 14 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 117 | 班德禮 | 9 | 6 | 1-1/2 | 7.1 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 117 | 楊明綸 | 14 | 3 | 2-3/4 | 145 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 金誠剛 | 13 | 9 | 3-1/2 | 102 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 金誠剛 | 6 | 8 | 6-1/4 | 110 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 金誠剛 | 9 | 9 | 4-3/4 | 62 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 金誠剛 | 9 | 13 | 10 | 35 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 2 | 1200 | 黏地 | 第四班 | 124 | 金誠剛 | 10 | 4 | 3-1/4 | 43 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 1 | 1000 | 好地 | Griffin | 121 | 湯普新 | 3 | 8 | 6-1/4 | 56 | – | ▶ 賽果 |
最近 15 場取得 1 勝、3 次上名,勝出率 7%、上名率 20%。
最近 5 場名次:7/10/6/2/1。
成績最好的路程是 1600米(3 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 null 變為 47(+47)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。