

| 中文名 | 榮利雙收 |
|---|---|
| 英文名 | ALL ROUND WINNER |
| 烙號 | K382 |
| 馬齡 | 5 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗/棕 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 陳錦榮、何詩雅、梁均棠與李觀勝 |
| 練馬師 | 大衛希斯 |
| 最近騎師 | 班德禮 |
| 評分 | 60 |
| 總獎金 | $2,809,550 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2025-04-20 |
| 最近出賽 | 2026-10-04 |
| 勝出率 | 9%(22 戰 2 冠) |

父系
Divine Prophet
母系
Granada
外祖父
Mossman
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
22
出賽
2
冠軍
1
亞軍
3
季軍
16
未入位
9%
勝出率
27%
上名率
$2.8M
總獎金
66
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 13 | 3 | 0 | 2 | 23% |
| 好地至快地 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 軟地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 9 | 1 | 1 | 1 | 11% |
| 1600米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 9 | 2 | 0 | 2 | 22% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 4 | 1 | – | 11 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第三班 | 117 | 金誠剛 | 4 | 7 | 3-1/4 | 11 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 田泰安 | 12 | 6 | 6-3/4 | 24 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 班德禮 | 8 | 8 | 3-1/4 | 6.9 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 6 | 7 | 4 | 5.3 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 班德禮 | 6 | 3 | 1-1/2 | 4.7 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 118 | 班德禮 | 7 | 1 | – | 6 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 班德禮 | 5 | 3 | 1-1/2 | 6.3 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 班德禮 | 6 | 6 | 1-1/2 | 9.2 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 116 | 班德禮 | 14 | 6 | 3-1/4 | 24 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 135 | 班德禮 | 6 | 3 | 3-3/4 | 5.9 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 班德禮 | 6 | 1 | – | 4.4 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 班德禮 | 6 | 6 | 3-1/2 | 5 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 132 | 班德禮 | 4 | 4 | 1-1/4 | 9.7 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 134 | 艾道拿 | 8 | 6 | 2-3/4 | 6.2 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 艾道拿 | 2 | 2 | 1-1/4 | 36 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 軟地 | 第四班 | 132 | 楊明綸 | 1 | 12 | 8-1/4 | 27 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 118 | 楊明綸 | 11 | 9 | 4-1/4 | 49 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 楊明綸 | 11 | 8 | 3 | 62 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地 | 第三班 | 118 | 楊明綸 | 8 | 6 | 3-1/4 | 19 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 奧爾民 | 9 | 8 | 2-1/2 | 145 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 希威森 | 6 | 9 | 5-1/2 | 89 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 艾兆禮 | 8 | 8 | 4-3/4 | 71 | 66 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。