

17
出賽
3
冠軍
4
亞軍
2
季軍
8
未入位
18%
勝出率
53%
上名率
$8.3M
總獎金
91
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 100% |
| 1800米 | 0/6 | 33% |
| 2000米 | 3/7 | 71% |
| 2400米 | 0/2 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 3/11 | 55% |
| 好地至快地 | 0/5 | 40% |
| 黏地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第二班 | 123 | 霍宏聲 | 7 | 4 | 2 | 15 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 三級賽 | 115 | 蔡明紹 | 4 | 9 | 3-3/4 | 10 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 8 | 2400 | 好地至快地 | 一級賽 | 126 | 巴度 | 7 | 8 | 6-1/4 | 62 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 6 | 2400 | 黏地 | 三級賽 | 129 | 布文 | 1 | 2 | 1/2 | 3.5 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 11 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 125 | 布文 | 5 | 4 | 1-3/4 | 7.8 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 7 | 1 | – | 11 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 6 | 1 | – | 6.7 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地至快地 | 第二班 | 124 | 蔡明紹 | 4 | 3 | 3/4 | 6.3 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地 | 第二班 | 115 | 蔡明紹 | 6 | 3 | 1-1/4 | 10 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 8 | 10 | 5-1/2 | 6.5 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 4 | 2000 | 好地 | 第三班 | 128 | 布文 | 4 | 4 | 2-1/4 | 8.2 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 4 | 4 | 1-3/4 | 2.3 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 10 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 潘頓 | 4 | 2 | 3/4 | 2.5 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地 | 第三班 | 124 | 潘頓 | 4 | 1 | – | 1.7 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 128 | 巴度 | 6 | 2 | 1-1/4 | 7.5 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 126 | 巴度 | 5 | 2 | 2-1/4 | 13 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 125 | 巴度 | 6 | 7 | 3-3/4 | 55 | 69 | ▶ 賽果 |
最近 17 場取得 3 勝、9 次上名,勝出率 18%、上名率 53%。
最近 5 場名次:4/9/8/2/4。
成績最好的路程是 2000米(7 戰 3 冠、5 次上名)。
期間評分由 69 變為 91(+22)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。