

10
出賽
2
冠軍
0
亞軍
3
季軍
5
未入位
20%
勝出率
50%
上名率
$13M
總獎金
103
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 0/2 | 50% |
| 1400米 | 0/2 | 50% |
| 1600米 | 1/3 | 33% |
| 1800米 | 1/1 | 100% |
| 2000米 | 0/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 1/7 | 57% |
| 好地 | 1/2 | 50% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三級賽 | 120 | 周俊樂 | 3 | 3 | 1/2 | 15 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 8 | 1600 | 軟地 | 第二班 | 135 | 班德禮 | 4 | 8 | 22-1/4 | 9.2 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地至快地 | 四歲 | 126 | 班德禮 | 7 | 3 | 1-1/4 | 6.5 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 四歲 | 126 | 班德禮 | 12 | 1 | – | 22 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 班德禮 | 14 | 1 | – | 6.2 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 班德禮 | 8 | 4 | 1-1/4 | 3.9 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 班德禮 | 1 | DISQ | – | 10 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 班德禮 | 4 | 6 | 2-1/4 | 7.2 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 班德禮 | 8 | 3 | 1-1/4 | 37 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 班德禮 | 5 | 6 | 1-3/4 | 34 | 66 | ▶ 賽果 |
最近 10 場取得 2 勝、5 次上名,勝出率 20%、上名率 50%。
最近 5 場名次:3/8/3/1/1。
成績最好的路程是 1200米(2 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 66 變為 103(+37)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。