

13
出賽
1
冠軍
2
亞軍
0
季軍
10
未入位
8%
勝出率
23%
上名率
$0.4M
總獎金
52
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 0/5 | 0% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1800米 | 1/3 | 67% |
| 2200米 | 0/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 1/6 | 17% |
| 好地 | 0/5 | 20% |
| 濕慢地 | 0/1 | 100% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 艾道拿 | 7 | 1 | – | 4.7 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 布文 | 11 | 6 | 3-3/4 | 13 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 布文 | 8 | 5 | 3-1/4 | 4.3 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 129 | 布文 | 8 | 2 | 1-1/4 | 22 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 1 | 1800 | 濕慢地 | 第五班 | 124 | 奧爾民 | 2 | 2 平頭馬 | 2 | 58 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至黏地 | 第五班 | 131 | 艾兆禮 | 14 | 11 | 6-1/2 | 98 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 116 | 巴度 | 5 | 13 | 3-3/4 | 84 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 2 | 8 | 6 | 124 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 14 | 14 | 7-1/4 | 164 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘大衛 | 3 | 10 | 4-3/4 | 80 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 梁家俊 | 1 | 13 | 14-1/2 | 72 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 艾兆禮 | 12 | 10 | 5-1/4 | 121 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 艾兆禮 | 8 | 8 | 8-3/4 | 39 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 13 場取得 1 勝、3 次上名,勝出率 8%、上名率 23%。
最近 5 場名次:1/6/5/2/2 平頭馬。
成績最好的路程是 1800米(3 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 52 變為 32(-20)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。