

24
出赛
3
冠军
1
亚军
3
季军
17
未入位
13%
胜出率
29%
上名率
$43M
总奖金
119
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1600米 | 1/14 | 36% |
| 1800米 | 2/6 | 33% |
| 2000米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/16 | 25% |
| 好地至快地 | 1/7 | 43% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 130 | 布文 | 5 | 1 | – | 10 | 107 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 124 | 莫雷拉 | 1 | 1 | – | 6.5 | 102 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 三级赛 | 125 | 艾道拿 | 9 | 2 | 短馬頭位 | 41 | 101 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 8 | 1600 | 軟地 | 第二班 | 135 | 布文 | 1 | 5 | 4 | 20 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 艾道拿 | 7 | 11 | 7-1/4 | 83 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 艾道拿 | 2 | 6 | 11-1/4 | 117 | 107 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 134 | 布文 | 1 | 6 | 3-1/2 | 11 | 109 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 艾道拿 | 3 | 6 | 5-1/4 | 125 | 111 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 7 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 135 | 艾道拿 | 11 | 8 | 4-1/2 | 25 | 113 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 艾道拿 | 4 | 8 | 4-1/4 | 69 | 114 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地至快地 | 二级赛 | 123 | 梁家俊 | 9 | 7 | 5-1/4 | 43 | 115 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 135 | 梁家俊 | 9 | 9 | 4-3/4 | 17 | 116 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 117 | 梁家俊 | 14 | 3 | 1-3/4 | 22 | 116 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 135 | 梁家俊 | 3 | 3 | 1-1/4 | 14 | 116 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 129 | 艾道拿 | 5 | 1 | – | 12 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 三级赛 | 129 | 潘頓 | 4 | 9 | 4 | 7.3 | 112 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 艾道拿 | 7 | 7 | 3 | 70 | 114 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第一班 | 135 | 艾道拿 | 9 | 5 | 3-1/2 | 21 | 116 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 艾道拿 | 6 | 5 | 1-3/4 | 14 | 117 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 梁家俊 | 7 | 4 | 4 | 44 | 119 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三级赛 | 129 | 布文 | 4 | 7 | 5-1/4 | 13 | 119 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 艾道拿 | 13 | 3 | 1-3/4 | 101 | 117 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 蔡明紹 | 4 | 5 | 3-1/4 | 27 | 119 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 三级赛 | 135 | 布文 | 6 | 7 | 3-1/4 | 10 | 119 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 3 胜、7 次上名,胜出率 13%、上名率 29%。
最近 5 场名次:1/1/2/5/11。
成绩最好的路程是 1600米(14 战 1 冠、5 次上名)。
期间评分由 119 变为 107(-12)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。