


GLUCK RACER
现时评分 35。生涯 44 战 5 冠、11 次上名。近 5 仗名次 8/13/7/8/12;最近一仗 7月13日沙田马场第 2 场,跑第 8/–。最常跑 沙田马场 1400 米:5 战 1 冠、2 次上名。
12
出赛
1
冠军
0
亚军
1
季军
10
未入位
8%
胜出率
17%
上名率
$4.2M
总奖金
42
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 1/5 | 40% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 1800米 | 0/3 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/7 | 29% |
| 好地至快地 | 0/4 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-07-13 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 班德禮 | 12 | 8 | 6 | 46 | 37 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 班德禮 | 12 | 13 | 11-1/2 | 36 | 39 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第四班 | 117 | 潘明輝 | 2 | 7 | 3-1/4 | 70 | 41 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 118 | 賀銘年 | 10 | 8 | 5-1/4 | 39 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 湯普新 | 7 | 12 | 5-1/4 | 51 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 118 | 班德禮 | 4 | 14 | 11 | 17 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 131 | 班德禮 | 1 | 1 | – | 9.3 | 36 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 2 | 1800 | 好地 | 第五班 | 132 | 班德禮 | 2 | 6 | 2-3/4 | 16 | 37 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 田泰安 | 3 | 3 | 3-1/4 | 4.2 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-20 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 120 | 何澤堯 | 1 | 7 | 3-1/4 | 9.7 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 蔡明紹 | 8 | 8 | 3 | 25 | 41 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 楊明綸 | 9 | 6 | 4-1/4 | 9 | 42 | ▶ 赛果 |
最近 12 场取得 1 胜、2 次上名,胜出率 8%、上名率 17%。
最近 5 场名次:8/13/7/8/12。
成绩最好的路程是 1400米(5 战 1 冠、2 次上名)。
期间评分由 42 变为 37(-5)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。