


NEVER TOO SOON
现时评分 52。生涯 60 战 4 冠、13 次上名。近 5 仗名次 7/9/3/7/9;最近一仗 7月8日跑马地马场第 6 场,跑第 7/–。最常跑 跑马地马场 1200 米:12 战 1 冠、3 次上名。
24
出赛
1
冠军
2
亚军
1
季军
20
未入位
4%
胜出率
17%
上名率
$6.8M
总奖金
68
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/14 | 21% |
| 1400米 | 0/6 | 0% |
| 1650米 | 0/4 | 25% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/14 | 7% |
| 好地至快地 | 1/10 | 30% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-08 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 布文 | 5 | 7 | 3-1/4 | 11 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-20 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 布文 | 10 | 9 | 11-1/4 | 20 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-29 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 艾道拿 | 2 | 3 | 頸位 | 18 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 艾道拿 | 3 | 7 | 5 | 42 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 艾道拿 | 11 | 9 | 5-1/4 | 30 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 田泰安 | 2 | 4 | 2-3/4 | 16 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 潘明輝 | 3 | 4 | 1-1/2 | 19 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 6 | 6 | 4-1/4 | 67 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-10 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 莫雷拉 | 8 | 6 | 2-1/4 | 27 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-05 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 艾兆禮 | 7 | 8 | 3 | 22 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-08 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 2 | 2 | 短馬頭位 | 11 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-09 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 潘明輝 | 6 | 9 | 3-1/4 | 20 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-25 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | 1 | 1 | – | 3.3 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-11 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 12 | 7 | 3 | 15 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 艾道拿 | 2 | 11 | 6-3/4 | 18 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-30 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 潘明輝 | 2 | 2 | 1/2 | 8.4 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-16 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 11 | 10 | 5-1/4 | 8.4 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-19 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 艾道拿 | 8 | 5 | 4 | 10 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 黃寶妮 | 4 | 6 | 3-1/4 | 22 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘明輝 | 14 | 13 | 7-3/4 | 33 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 湯普新 | 1 | 4 | 2 | 48 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-04 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 川田將雅 | 5 | 10 | 5-1/4 | 42 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 114 | 黃寶妮 | 3 | 6 | 2-1/4 | 38 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 黃寶妮 | 10 | 7 | 4-1/4 | 30 | 68 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 1 胜、4 次上名,胜出率 4%、上名率 17%。
最近 5 场名次:7/9/3/7/9。
成绩最好的路程是 1650米(4 战 0 冠、1 次上名)。
期间评分由 68 变为 54(-14)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。