

14
出赛
6
冠军
3
亚军
2
季军
3
未入位
43%
胜出率
79%
上名率
$132M
总奖金
134
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1600米 | 4/10 | 80% |
| 2000米 | 1/3 | 67% |
| 2400米 | 1/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 5/8 | 88% |
| 好地至快地 | 1/6 | 67% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-26 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 周俊樂 | 12 | 5 | 3-1/2 | 15 | 130 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 128 | 周俊樂 | 3 | 3 | 1-1/2 | 9.3 | 132 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 潘頓 | 6 | 5 | 7-1/2 | 7.8 | 133 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 潘頓 | 6 | 3 | 3-1/2 | 3.9 | 133 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 潘頓 | 12 | 1 | – | 3.6 | 133 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地至快地 | 二级赛 | 128 | 潘頓 | 4 | 2 | 1-1/2 | 3.2 | 134 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 135 | 潘明輝 | 6 | 12 | 5-1/2 | 6.7 | 134 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 8 | 2400 | 好地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 3 | 1 | – | 1.8 | 131 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 10 | 2 | 短馬頭位 | 1.6 | 131 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 1 | 1 | – | 1.3 | 130 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 4 | 1 | – | 1.8 | 128 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 麥道朗 | 5 | 1 | – | 2.6 | 127 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 128 | 麥道朗 | 9 | 1 | – | 3.5 | 125 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 135 | 艾兆禮 | 8 | 2 | 1-1/2 | 10 | 125 | ▶ 赛果 |
最近 14 场取得 6 胜、11 次上名,胜出率 43%、上名率 79%。
最近 5 场名次:5/3/5/3/1。
成绩最好的路程是 1600米(10 战 4 冠、8 次上名)。
期间评分由 125 变为 130(+5)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。