


现时评分 112。生涯 35 战 6 冠、17 次上名。近 5 仗名次 WV/3/2/7/3;最近一仗 12月14日沙田马场第 7 场,跑第 WV/–。最常跑 沙田马场 1600 米:10 战 0 冠、2 次上名。
16
出赛
0
冠军
4
亚军
2
季军
10
未入位
0%
胜出率
38%
上名率
$25M
总奖金
112
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/2 | 100% |
| 1600米 | 0/10 | 20% |
| 1800米 | 0/3 | 67% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/11 | 27% |
| 好地至快地 | 0/5 | 60% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-14 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 巴度 | – | WV | – | – | 112 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 123 | 巴度 | 7 | 3 | 1/2 | 15 | 112 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 129 | 巴度 | 5 | 2 | 短馬頭位 | 12 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 115 | 田泰安 | 8 | 7 | 3-3/4 | 14 | 111 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 三级赛 | 135 | 巴度 | 6 | 3 | 1-1/2 | 48 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 129 | 巴度 | 8 | 2 | 頭位 | 10 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 三级赛 | 128 | 巴度 | 1 | 2 | 頭位 | 7.2 | 109 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 三级赛 | 127 | 巴度 | 9 | 5 | 1-3/4 | 14 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 巴度 | 4 | 6 | 2-3/4 | 73 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 巴度 | 10 | 4 | 1-1/4 | 12 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 巴度 | 4 | 5 | 5-1/4 | 48 | 111 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 131 | 巴度 | 4 | 6 | 3-1/4 | 6.2 | 111 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-08 | 跑马地 | 7 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 135 | 巴度 | 10 | 2 | 1/2 | 8 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 巴度 | 6 | 5 | 2-1/4 | 50 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 巴度 | 7 | 4 | 3 | 49 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 120 | 巴度 | – | WV | – | – | 110 | ▶ 赛果 |
最近 16 场取得 0 胜、6 次上名,胜出率 0%、上名率 38%。
最近 5 场名次:WV/3/2/7/3。
成绩最好的路程是 1400米(2 战 0 冠、2 次上名)。
期间评分由 110 变为 112(+2)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。