

24
出赛
3
冠军
3
亚军
2
季军
16
未入位
13%
胜出率
33%
上名率
$5.7M
总奖金
62
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/8 | 25% |
| 1800米 | 3/12 | 50% |
| 2000米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/17 | 18% |
| 好地至快地 | 1/5 | 60% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 濕慢地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地 | 第三班 | 120 | 梁家俊 | 10 | 11 | 6-3/4 | 18 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2026-10-04 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 3 | 2 | 2-1/2 | 22 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至黏地 | 第四班 | 134 | 梁家俊 | 8 | 1 | – | 49 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 131 | 鍾易禮 | 6 | 8 | 10-3/4 | 16 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 132 | 麥文堅 | 4 | 11 | 7-1/2 | 6.7 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 132 | 奧爾民 | 6 | 7 | 2-1/4 | 14 | 57 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 124 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 3.9 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 田泰安 | 6 | 4 | 3-1/2 | 7.4 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地 | 第四班 | 127 | 鍾易禮 | 14 | 8 | 5 | 33 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 田泰安 | 7 | 13 | 9 | 23 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 田泰安 | 3 | 8 | 2-3/4 | 8.4 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-17 | 跑马地 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 10 | 1 | – | 15 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 田泰安 | 8 | 2 | 頭位 | 21 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 4 | 8 | 3-3/4 | 16 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 田泰安 | 6 | 10 | 6-1/4 | 8 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 湯普新 | 1 | 4 | 2-1/2 | 8.8 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 湯普新 | 4 | 3 | 3/4 | 8.8 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 湯普新 | 5 | 7 | 5 | 5.6 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 4 | 1800 | 濕慢地 | 第四班 | 124 | 湯普新 | 3 | 2 | 2 | 6 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 125 | 湯普新 | 10 | 8 | 3-3/4 | 47 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 6 | 2000 | 好地 | 第四班 | 128 | 湯普新 | 10 | 12 | 4-3/4 | 61 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 130 | 湯普新 | 2 | 7 | 5-1/4 | 10 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 湯普新 | 6 | 6 | 4-1/4 | 8.5 | 53 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 湯普新 | 8 | 3 | 3-1/4 | 7.4 | 53 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 3 胜、8 次上名,胜出率 13%、上名率 33%。
最近 5 场名次:11/2/1/8/11。
成绩最好的路程是 1800米(12 战 3 冠、6 次上名)。
期间评分由 53 变为 62(+9)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。