

24
出赛
2
冠军
4
亚军
3
季军
15
未入位
8%
胜出率
38%
上名率
$6.7M
总奖金
71
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 2/13 | 46% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/8 | 38% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/11 | 36% |
| 好地至快地 | 2/9 | 33% |
| 濕慢地 | 0/2 | 50% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 艾兆禮 | 8 | 10 | 7-1/2 | 29 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至黏地 | 第三班 | 128 | 布文 | 7 | 2 | 2-1/4 | 11 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 10 | 1400 | 黏地 | 第三班 | 131 | 艾兆禮 | 8 | 9 | 8-1/4 | 9.3 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 2 | 3 | 1/2 | 6.3 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 126 | 潘頓 | 8 | 2 | 鼻位 | 6.6 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 116 | 艾兆禮 | 3 | 3 | 短馬頭位 | 8.6 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 9 | 1 | – | 7.9 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 紀仁安 | 4 | 12 | 8-1/2 | 11 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-04 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 1 | 7 | 1-3/4 | 8.7 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 10 | 2 | 頸位 | 4.5 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 田泰安 | 13 | 11 | 9-3/4 | 17 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 田泰安 | 8 | 5 | 2-1/2 | 10 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 124 | 田泰安 | 8 | 8 | 4-1/4 | 9 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 艾道拿 | 3 | 8 | 4-1/4 | 25 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 巴度 | 1 | 9 | 4-1/2 | 11 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 8 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 125 | 艾道拿 | 6 | 2 | 1-3/4 | 15 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 艾兆禮 | 11 | 8 | 4 | 13 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 艾道拿 | 14 | 7 | 7 | 22 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 124 | 艾兆禮 | 7 | 4 | 4 | 20 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 128 | 韋紀力 | 8 | 11 | 4-3/4 | 10 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 125 | 艾道拿 | 10 | 3 | 1-1/4 | 22 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 韋紀力 | 1 | 1 | – | 5.9 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 116 | 韋紀力 | 6 | 5 | 2-3/4 | 6.2 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 9 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 116 | 湯普新 | 8 | 4 | 2 | 8.8 | 64 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 2 胜、9 次上名,胜出率 8%、上名率 38%。
最近 5 场名次:10/2/9/3/2。
成绩最好的路程是 1400米(13 战 2 冠、6 次上名)。
期间评分由 64 变为 71(+7)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。