

24
出赛
1
冠军
1
亚军
3
季军
19
未入位
4%
胜出率
21%
上名率
$12M
总奖金
93
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 1/19 | 26% |
| 1600米 | 0/4 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 21% |
| 好地至快地 | 0/8 | 13% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 50% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 127 | 巴度 | 9 | 3 | 頸位 | 12 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 巴度 | 12 | 3 | 1-3/4 | 20 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 126 | 黃寶妮 | 6 | 8 | 4-1/4 | 29 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 128 | 黃寶妮 | 7 | 6 | 6-3/4 | 46 | 75 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 巴度 | 12 | 12 | 5-1/2 | 67 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 9 | 14 | 8 | 23 | 79 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 134 | 布文 | 8 | 12 | 8-1/4 | 13 | 81 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第二班 | 122 | 紀仁安 | 9 | 4 | 2-1/2 | 12 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第二班 | 117 | 杜苑欣 | 2 | 13 | 6 | 14 | 84 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 116 | 艾兆禮 | 12 | 8 | 4-1/4 | 6.7 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 124 | 何澤堯 | 9 | 4 | 1 | 8.7 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至黏地 | 第二班 | 116 | 巴度 | 2 | 2 | 1/2 | 6 | 84 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第二班 | 123 | 梁家俊 | 11 | 7 | 2 | 24 | 87 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 125 | 梁家俊 | 3 | 4 | 2-1/2 | 8.4 | 89 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 121 | 梁家俊 | 7 | 4 | 1-1/2 | 15 | 89 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 126 | 梁家俊 | 4 | 5 | 3-1/2 | 7.6 | 91 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 128 | 梁家俊 | 11 | 5 | 2-3/4 | 10 | 93 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第二班 | 127 | 巴度 | 9 | 4 | 1 | 14 | 93 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三级赛 | 115 | 巴度 | 3 | 4 | 3-1/4 | 12 | 93 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 124 | 梁家俊 | 6 | 3 | 3/4 | 20 | 92 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 123 | 梁家俊 | 11 | 8 | 3 | 62 | 93 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 巴度 | 3 | 10 | 5-1/4 | 12 | 93 | ▶ 赛果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至黏地 | 三级赛 | 117 | 巴度 | 7 | 5 | 3-1/2 | 1.9 | 93 | ▶ 赛果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第二班 | 131 | 巴度 | 3 | 1 | – | 5.8 | 86 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 1 胜、5 次上名,胜出率 4%、上名率 21%。
最近 5 场名次:3/3/8/6/12。
成绩最好的路程是 1400米(19 战 1 冠、5 次上名)。
期间评分由 86 变为 69(-17)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。