

22
出赛
1
冠军
2
亚军
3
季军
16
未入位
5%
胜出率
27%
上名率
$25M
总奖金
115
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1600米 | 0/12 | 25% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 1800米 | 1/7 | 29% |
| 2000米 | 0/2 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/15 | 27% |
| 好地至快地 | 0/6 | 33% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 3 | 1650 | 封地 | 第二班 | 133 | 周俊樂 | 2 | 8 | 34-1/2 | 15 | 99 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 125 | 布浩榮 | 7 | 10 | 4 | 22 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 三级赛 | 129 | 班德禮 | 2 | 8 | 5-1/4 | 43 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 班德禮 | 9 | 8 | 4-1/4 | 214 | 106 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 奧爾民 | 1 | 6 | 3-1/2 | 28 | 106 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 132 | 潘頓 | 5 | 5 | 2-1/2 | 6.2 | 107 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 7 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 131 | 紀仁安 | 1 | 7 | 2-3/4 | 17 | 109 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 8 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 紀仁安 | 6 | 6 | 6 | 47 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 123 | 周俊樂 | 9 | 7 | 4 | 73 | 112 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 132 | 周俊樂 | 1 | 12 | 12-1/2 | 18 | 113 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 133 | 霍宏聲 | 5 | 6 | 2 | 7.4 | 114 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 133 | 霍宏聲 | 12 | 6 | 3-1/4 | 13 | 114 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 三级赛 | 131 | 霍宏聲 | 10 | 2 | 1/2 | 20 | 114 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 莫雷拉 | 9 | 8 | 3-1/2 | 34 | 115 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 布文 | 7 | 9 | 4-1/2 | 5.3 | 115 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 7 | 2000 | 好地 | 一级赛 | 126 | 布文 | 7 | 3 | 5 | 16 | 115 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 三级赛 | 130 | 布文 | 9 | 1 | – | 7 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 何澤堯 | 6 | 6 | 4-1/4 | 23 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 一级赛 | 126 | 田泰安 | 1 | 6 | 2 | 13 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 二级赛 | 123 | 田泰安 | 2 | 2 | 3/4 | 11 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 好地至快地 | 三级赛 | 121 | 何澤堯 | 7 | 3 | 2-1/2 | 6.6 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 二级赛 | 115 | 希威森 | 9 | 3 | 1-1/2 | 4.4 | 105 | ▶ 赛果 |
最近 22 场取得 1 胜、6 次上名,胜出率 5%、上名率 27%。
最近 5 场名次:8/10/8/8/6。
成绩最好的路程是 2000米(2 战 0 冠、1 次上名)。
期间评分由 105 变为 99(-6)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。