

24
出赛
3
冠军
0
亚军
2
季军
19
未入位
13%
胜出率
21%
上名率
$19M
总奖金
114
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 1/6 | 33% |
| 1200米 | 2/18 | 17% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 21% |
| 好地至快地 | 2/10 | 20% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 三级赛 | 124 | 周俊樂 | 6 | 8 | 9 | 25 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第一班 | 135 | 田泰安 | 2 | 10 | 9 | 23 | 107 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 三级赛 | 129 | 巴度 | 3 | 10 | 6-1/2 | 7.4 | 109 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 巴度 | 5 | 8 | 7 | 440 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二级赛 | 123 | 巴度 | 1 | 5 | 5-3/4 | 150 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 130 | 巴度 | 9 | 10 | 4-1/2 | 17 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-04 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 潘頓 | 11 | 1 | – | 7.9 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 蔡明紹 | 6 | 7 | 6-1/4 | 180 | 107 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 三级赛 | 135 | 巴度 | 7 | 7 | 6-1/4 | 17 | 109 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 巴度 | 9 | 10 | 11-1/2 | 118 | 111 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 123 | 潘明輝 | 6 | 10 | 8-1/2 | 76 | 113 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 127 | 蔡明紹 | 10 | 11 | 9-3/4 | 30 | 114 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 三级赛 | 135 | 潘頓 | 2 | 6 | 3-3/4 | 4.8 | 114 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第一班 | 115 | 巴度 | 3 | 7 | 4-1/2 | 9.1 | 114 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 134 | 潘頓 | 5 | 1 | – | 3.9 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第一班 | 128 | 巴度 | 8 | 1 | – | 3.7 | 98 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 三级赛 | 115 | 鍾易禮 | 2 | 10 | 4-3/4 | 20 | 100 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 艾兆禮 | 3 | 10 | 9-1/4 | 117 | 101 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 133 | 巴度 | 7 | 3 | 3-3/4 | 8 | 102 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 薛恩 | 2 | 7 | 8 | 35 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 三级赛 | 131 | 布文 | 4 | 3 | 1-3/4 | 3.5 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 巴度 | 14 | 6 | 3-3/4 | 89 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二级赛 | 123 | 巴度 | 3 | 4 | 5 | 16 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 115 | 蔡明紹 | 10 | 4 | 3 | 7.8 | 103 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 3 胜、5 次上名,胜出率 13%、上名率 21%。
最近 5 场名次:8/10/10/8/5。
成绩最好的路程是 1000米(6 战 1 冠、2 次上名)。
期间评分由 103 变为 104(+1)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。