

24
出赛
3
冠军
1
亚军
3
季军
17
未入位
13%
胜出率
29%
上名率
$18M
总奖金
110
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 0% |
| 1200米 | 3/18 | 39% |
| 1400米 | 0/4 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/12 | 17% |
| 好地至快地 | 2/10 | 40% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 三级赛 | 122 | 班德禮 | 2 | 7 | 8-3/4 | 15 | 102 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 三级赛 | 115 | 班德禮 | 6 | 4 | 10-3/4 | 220 | 103 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 三级赛 | 122 | 何澤堯 | 6 | 7 | 4 | 32 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 三级赛 | 126 | 班德禮 | 6 | 3 | 1-1/4 | 15 | 106 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 班德禮 | 1 | 7 | 6-3/4 | 410 | 107 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二级赛 | 123 | 班德禮 | 3 | 6 | 5-3/4 | 196 | 108 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 129 | 班德禮 | 3 | 4 | 2-1/4 | 15 | 109 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第一班 | 135 | 班德禮 | 5 | 6 | 2 | 10 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 一级赛 | 126 | 班德禮 | 3 | 5 | 4-1/4 | 112 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三级赛 | 135 | 班德禮 | 1 | 5 | 1-1/2 | 10 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一级赛 | 126 | 班德禮 | 7 | 6 | 6 | 89 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 123 | 班德禮 | 8 | 7 | 5-1/2 | 22 | 110 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二级赛 | 115 | 班德禮 | 5 | 1 | – | 3.9 | 100 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 133 | 班德禮 | 11 | 1 | – | 2.9 | 94 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 123 | 班德禮 | 5 | 1 | – | 5.4 | 84 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 116 | 班德禮 | 7 | 2 | 2-3/4 | 5.5 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 127 | 霍宏聲 | 6 | 6 | 2 | 7.2 | 88 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 121 | 霍宏聲 | 6 | 5 | 1-3/4 | 5.5 | 90 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-04 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 129 | 霍宏聲 | 10 | 3 平頭馬 | 3/4 | 16 | 90 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 122 | 霍宏聲 | 9 | 3 | 1 | 112 | 88 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 7 | 1200 | 濕慢地 | 第二班 | 123 | 田泰安 | 2 | 9 | 22-3/4 | 11 | 88 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-15 | 跑马地 | 4 | 1000 | 好地 | 第二班 | 128 | 霍宏聲 | 5 | 5 | 1-3/4 | 21 | 89 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三级赛 | 116 | 希威森 | 10 | 8 | 5-3/4 | 42 | 90 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 127 | 潘頓 | 7 | 4 | 2-3/4 | 16 | 92 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 3 胜、7 次上名,胜出率 13%、上名率 29%。
最近 5 场名次:7/4/7/3/7。
成绩最好的路程是 1200米(18 战 3 冠、7 次上名)。
期间评分由 92 变为 102(+10)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。